19:11 19.07.2022

"Метинвест" держит свой Стальной фронт в помощь Украине и украинцев на 1,7 млрд грн – акционер Ахметов

2 мин читать
"Метинвест" держит свой Стальной фронт в помощь Украине и украинцев на 1,7 млрд грн – акционер Ахметов

Акционер горно-металлургической группы "Метинвест" Ринат Ахметов заявил об открытии компанией собственного Стального фронта, направляя средства на нужды армии, поддержки национальной экономики, помощь сотрудникам и мирным жителям компания, направив на эти цели более 1,7 млрд грн.

Согласно пресс-релизу "Метинвеста" во вторник, с первых дней войны группа Рината Ахметова и Вадима Новинского направила свои ресурсы, чтобы приблизить победу Украины. Ежедневно металлурги, горняки, шахтеры и ремонтники предприятий компании держат устойчивую оборону на собственном фронте – "стальном".

"Стальной Фронт "Метинвеста" - это вклад в нашу общую победу и будущее Украины. Сталь "Метинвеста" в ста тысячах бронежилетов защищает жизнь наших солдат, стоящих на страже независимости Украины. Сталь "Метинвеста" легла в основу десятков тысяч защитных сооружений, танковых ежей, фортификаций, помогающих останавливать агрессора. Мы вместе пройдем этот путь к победе, а затем вместе отстроим все, что было разрушено", - отмечает Ахметов, которого цитирует пресс-служба.

При этом уточняется, что основные направления Стального Фронта – это Армия, Экономика, Команда и Помощь.

Так, "Метинвест" передает современную амуницию для ВСУ, терробороны, Национальной гвардии, Национальной полиции, Главного управления разведки (ГУР) и других силовых подразделений. В частности, защитники получат 100 тысяч бронежилетов. Большую часть снаряжения производят из сертифицированной спецстали производства "Метинвеста", остальную – закупают за рубежом.

Разведчики ГУР уже получили от "Метинвеста" около 150 дронов, а всего ВСУ – около 400 единиц. Также украинские военные получили около 1500 тепловизоров, почти 18 тысяч бронекасок, 27 тысяч турникетов и 500 аптечек. Кроме того, "Метинвест" передал военным медикам ГУР 20 машин скорой помощи стоимостью EUR300 тыс., а ВСУ – медикаменты и медоборудование почти на 21 млн грн.

Из стали "Метинвеста" изготовлено около 60 тысяч противотанковых ежей и 20 тысяч шипованных цепей против колесной техники. Компания передала 20 тонн катанки для производства мобильных бастионов и предоставила около 3 тысяч тонн песка и щебня, а также 2,4 тысяч железобетонных блоков и плит для обустройства блокпостов и защиты объектов социальной инфраструктуры.

Отдельное направление - обеспечение бронежилетами и касками мобилизованных на военную службу работников "Метинвеста" из Кривого Рога, Каменского, Запорожья, Покровска, Авдеевки, а также сотрудников коммунальных предприятий городов присутствия, которые расположены у линии фронта. Эти категории уже получили более 2200 комплектов из бронежилетов и касок.

"Метинвест" является вертикально-интегрированной группой из добывающих и металлургических предприятий. Предприятия группы находятся, в основном, в Донецкой, Луганской, Запорожской и Днепропетровской областях.

Основными акционерами холдинга является группа "СКМ" (71,24%) и "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие им.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА