18:41 04.11.2011

ГК "Фокстрот" отрицает влияние следственных действий на работу сети

2 мин читать

Компания "Фокстрот. Техника для дома" (Киев), один из ведущих в Украине оптовых и розничных продавцов аудио-, видео- и бытовой техники, входящая в группу компаний (ГК) "Фокстрот", отрицает влияние следственных действий в помещениях группы и на ее складах на работу магазинов сети.

"Действительно, расследование продолжается, ведется работа юристами группы компаний "Фокстрот". Но это никоим образом не отражается на работе супермаркетов торговой сети "Фокстрот. Техника для дома", - цитирует пресс-служба сети ее исполнительного директора Уве Кленка.

У.Кленк отметил, что все 228 супермаркетов сети работают в нормальном режиме и информация в СМИ о приостановке поставок техники в магазины не соответствует действительности.

Как сообщалось, правоохранительные органы с 22 сентября проводили следственные действия в киевских помещениях группы компаний "Фокстрот". По информации МВД, санкционированные судом обыски проводились в шести складских помещениях "Фокстрота".

Позднее соучредитель группы Валерий Маковецкий сообщил о намерениях группы обжаловать в прокуратуре действия правоохранительных органов во время проведения обысков в помещениях группы и на ее складах.

Компания "Фокстрот. Техника для дома" основана в 1994 году и, по ее оценкам, занимает в Украине более 20% рынка конечного потребления бытовой техники и электроники и более 15% рынка в Молдове.

По состоянию на 4 ноября 2011 года "Фокстрот. Техника для дома" объединяет 228 одноименных супермаркетов в 102 областных и районных центрах страны. Общая торговая площадь объектов составляет около 200 тыс. кв. м.

В состав ГК "Фокстрот" с 2008 года входит компания DEPOT Development Group, которая занимается управлением недвижимостью. В 2008 году также была создана управляющая компания группы.

ГК "Фокстрот" в 2010/2011 финансовом году, завершившемся 31 марта, увеличила показатель EBITDA на 98% по сравнению с предыдущим периодом – до $38,6 млн. Чистая выручка ГК в минувшем фингоду выросла на 36% - до $898,8 млн.

Учредителями группы являются Геннадий Выходцев и В.Маковецкий.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА