12:31 28.06.2022

Возобновлена работа 227 из 320 украинских ТРЦ - УСТЦ

1 мин читать
Возобновлена работа 227 из 320 украинских ТРЦ - УСТЦ

Возобновлена работа 227 из 320 торговых центров Украины, сообщили в пресс-службе Украинского совета торговых центров (УСТЦ) агентству "Интерфакс-Украина".

Согласно исследованию УСТЦ, проведенному в начале июня, в целом работа возобновлена на арендных площадях в 4,12 млн кв. м, что составляет 72% всех торговых площадей с учетом торговых центров, находящихся на временно оккупированной территории.

Неработающими остаются 14% торговых площадей (804 тыс. кв. м), значительная часть которых повреждена. При этом некоторые поврежденные ТЦ уже частично или полностью возобновили работу, например Lavina Mall (Киев), Retail Park (Киевская обл.), Nikolsky (Харьков) и другие.

По данным УСТЦ, наибольшая часть не работающих ТЦ зафиксирована на востоке страны. Здесь посетителей принимают только 12% торговых площадей, 42% не работают и 46% находятся на оккупированной территории.

Меньше половины торговых площадей работает на юге (45%). В столице закрытыми остаются пока 11% торговых площадей в ТЦ. Практически все ТЦ работают на севере, западе и центре Украины.

Основанный в 2020 году УСТЦ является некоммерческой организацией, объединяющей ключевых участников рынка торговой недвижимости: собственников и девелоперов торговых центров, а также компании, связанные со строительством и обслуживанием ТРЦ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА