14:12 22.06.2022

СевГОК "Метинвеста" восстановил конвейерное оборудование дробильной фабрики, достигнув проектной мощности конвейера

2 мин читать

Северный горно-обогатительный комбинат (СевГОК, Кривой Рог Днепропетровской обл.), входящий в группу "Метинвест", провел капитальный ремонт подземную часть тяжелого конвейера дробильной фабрики №1, направив на эти работы 3,8 млн грн.

Согласно информации компании, на конвейере К-1 машинисты принимают руду большого дробления с Ганновского и Первомайского карьеров.

При этом поясняется, что транспортерной лентой длиной 753 метра под углом 18 градусов поднимают сырье с отметки "минус" 42 метра на поверхность "плюс" 34 метра. Затем перегружают руду в дробилки второй стадии измельчения. Более трети этого оборудования расположено в стволе фабрики, поэтому из-за повышенной влажности металлические конструкции подверглись коррозии.

"Для стабильной работы дробильной фабрики мы восстановили 135 метров хвостовой части конвейера. (…) Благодаря проведенным ремонтам мы вышли на проектную производительность конвейерного транспорта, которая составляет 4 тыс. тонн руды в час", - отметил начальник дробильной фабрики №1 Александр Крымов.

Как сообщалось, в рамках инвестиционной программы "Метинвеста" в прошлом году на дробильной фабрике №1 заменили дробилки среднего и мелкого дробления.

Северный ГОК – одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы, которое специализируется на производстве железорудного концентрата с содержанием железа 65,8% и окатышей с содержанием железа 63%. Производственные мощности комбината позволяют производить более 13 млн тонн концентрата и около 8 млн тонн окатышей в год. В состав предприятия входят Первомайский и Анновский карьеры, две обогатительные фабрики, два цеха по производству окатышей и вспомогательная инфраструктура.

СевГОК входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются ЧАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (СКМ, Донецк) (71,24%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,76%).

Управляющей компанией группы "Метинвест" является ООО "Метинвест Холдинг".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА