14:08 20.06.2022

Фонды Пинчуков передали более 50 тыс. аптечек военным, 77 тыс. турникетов и 32 тыс. бандажей для оказания медпомощи на передовой

2 мин читать

Благотворительные фонды Виктора и Елена Пинчук для защиты медиков и бойцов во время эвакуации из горячих точек и поля боя было приобрели и доставили из Великобритании 10 бронированных машин скорой помощи, соответствующих стандарту STANAG 4569.

Согласно пресс-релизу Фондов ко Дню медика, за период войны передано более 50,5 тысяч трехкомпонентных тактических аптечек. В каждую такую аптечку входит турникет по стандарту CAT, кровоостанавливающие средства Celox и бандажи для оказания неотложной помощи раненым непосредственно на передовой.

Военным медикам передано 77,5 тысяч турникетов и 32 тысячи бандажей для спасения людей в горячих точках. Более 2,5 тысяч полностью экипированных тактических аптечек IFAK было передано парамедикам из организации "Госпитальеры" и медикам подразделений территориальной обороны. Также парамедикам передано 170 реанимационных рюкзаков.

46 больниц в 17 городах Украины, расположенных в прифронтовых зонах и оказывающих высококвалифицированную помощь раненым, получили необходимое оборудование, медикаменты и расходные материалы. Так, для Запорожской областной детской клинической больницы, оказывающей срочную помощь тяжело раненым детям, была приобретена наркозная станция в рамках благотворительной инициативы Ukraine Relief Fund. Для 8 больниц Сумской, Запорожской, Николаевской и Харьковской областей закуплены мобильные инкубаторы для эвакуации и безопасной перевозки новорожденных в критическом состоянии.

Больницы в горячих точках, в частности, в Ахтырке и Чернигове, были оборудованы автономными генераторами. Системную помощь получили больницы Днепра, оказывающие профессиональную и узкоспециализированную помощь пострадавшим из зоны боевых действий с тяжелыми ранениями. Поставлена мобильная рентген система с С-дугой, наркозная станция, аппараты ИВЛ для интенсивной терапии.

"Украинские медики – отважны и несокрушимы. Работают без перерывов и выходных на фронте, в "скорых", в операционных и реанимациях, оказывают высококвалифицированную помощь пострадавшим. Поэтому наша задача – всесторонне поддерживать наших врачей. Этим делом мы занимаемся системно, а начиная с 24 февраля, это стало нашей первоочередной задачей", – подчеркивает директор национальных программ Фонда Виктора Пинчука Светлана Гриценко, которую цитирует пресс-служба.

В свою очередь директор фонда Елены Пинчук Ольга Руднева отметила, что с первого дня войны делается максимум, чтобы обеспечить медиков всем необходимым.

"Сегодня они также рискуют своей жизнью, чтобы спасти жизнь и здоровье наших защитников и защитниц. Вместе с государством, волонтерами и международными донорами мы заботимся об их безопасности и обеспечиваем всем необходимым для эффективного оказания помощи", - сказала Руднева.

В постоянном сотрудничестве с медиками и медицинскими учреждениями Фонды Виктора и Елены Пинчуков продолжают отслеживать неотложные потребности медицинских учреждений и оказывать адресную помощь именно в тех направлениях, где врачи испытывают особенную потребность сегодня. Работа продолжается, резюмируется в пресс-релизе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА