10:42 31.10.2011

CTC Media начала вещание в странах Прибалтики

2 мин читать

Холдинг CTC Media, объединяющий телеканалы СТС, "Домашний" и "Перец" (бывший ДТВ), начал вещание международной версии канала СТС в странах Прибалтики.

CTC Media подписала пятилетнее эксклюзивное соглашение с компанией Viasat Broadcasting об организации вещания и дистрибуции CTC International на территории региона, говорится в сообщении CTC Media.

Viasat Broadcasting является дочерней компанией Modern Times Group, владеющей 38,2% акций СТС.

Вещание будет осуществляться на спутниковой платформе платного телевидения VIASAT, а также в сторонних кабельных и IPTV сетях. CTC International с 31 октября стал доступен подписчикам VIASAT в Эстонии, Латвии и Литве.

"Выход CTC International в страны Прибалтики открывает для нас новые возможности в части дальнейшей экспансии в страны Европы. Что касается стран Прибалтики, то здесь аудитория потенциальных телезрителей также составляет внушительную цифру - порядка 2 млн человек", - сказал заместитель генерального директора CTC Media по стратегии и развитию бизнеса Вячеслав Синадский, слова которого приведены в сообщении.

В настоящее время CTC International транслируется также на США, Израиль и Германию.

О планах CTC Media начать вещание в Прибалтике говорил ранее "Интерфаксу" гендиректор компании Антон Кудряшов. Кроме того, СТС рассматривала возможность выхода на телерынок Канады в этом году.

В планах компании на 2012 год - выход в Австралию и Новую Зеландию, говорилось в материалах CTC Media. Гендиректор холдинга подтвердил, что компания рассматривает выход на эти рынки, "если это будет экономически оправдано".

CTC Media управляет телеканалами СТС, "Домашний", "Перец", активами в Молдавии и Казахстане и производственной компанией. Крупнейшим акционером CTC является шведский медиахолдинг Modern Times Group (MTG), которому принадлежит 38,2% акций. В начале июня владельцем 25,2% акций СТС стала аффилированная с "Национальной Медиа Группой" Telcrest Investments, которая купила пакет "Альфы-групп" за $1,07 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА