19:45 16.06.2022

ЕБРР предоставит EUR24 млн кредит МХП

1 мин читать
ЕБРР предоставит EUR24 млн кредит МХП

Европейский банк реконструкции и развития предоставит кредит агрохолдингу МХП в размере EUR24 млн, соответствующее решение совет директоров банка одобрил в четверг.

"Проект включает финансирование потребностей МХП в оборотном капитале для растениеводства. Основная цель проекта – обеспечить достаточное финансирование для успешного посевного сезона", – указывается в информации на сайте банка.

Согласно ей, кредит поддерживается технической помощью программы поддержки подготовки проектов для агробизнеса в Украине для покрытия расходов на юридическую экспертизу, финансируемой Фондом технического сотрудничества Японии и ЕБРР.

Помимо того по нему предоставляется покрытие риска убытков из Специального фонда акционеров (SSF) или другого донорского финансирования.

Непосредственным получателем кредита выступает ЧАО "МХП" – дочернее предприятие Группы МХП, одного из ведущих производителей зерна, птицы и кормов в Украине и Юго-Восточной Европе. Группа управляет земельным банком площадью 360 тыс. га в Украине.

МХП в 2021 году получил $393 млн чистой прибыли против $133 млн чистого убытка в 2020 году, а его выручка выросла на 25% - до $2,37 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА