12:07 03.06.2022

За 100 дней с момента активизации российской военной агрессии оккупанты уничтожили 24 тыс. км дорог и 300 мостов - "Укравтодор"

2 мин читать

 С 24 февраля 2022 года российские войска разрушили в Украине 24 тыс. км дорог и три сотни мостов, сообщило Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор").

"Враг не прекращает уничтожать нашу инфраструктуру, но страна продолжает жить и восстанавливаться в условиях войны. Мы поставили на паузу все масштабные проекты "Большого строительства", работая на критически важных маршрутах и "дорогах жизни". На деоккупированных территориях на сегодня обеспечили проезд 39 временными переправами на дорогах в Киев, Ирпень, Бучу, Гостомель, Чернигов, Харьков, Сумы, Николаев", - отмечает "Укравтодор" в Facebook.

По его данным, также открыто движение по "Варшавской трассе" из Киева в Ковель, где во время войны были уничтожены три моста; открыто движение для грузовиков по трассе М-06 Киев - Чоп; по готовому участку трассы Н-31 в Днепропетровской области - почти 30 км автодороги по маршруту Полтава – Киев.

"Обеспечение устойчивого транспортного сообщения по маршрутам, через которые проходят основные объемы товаров и гуманитарных грузов – основной приоритет в работе "Укравтодора" во время войны", - подчеркивают в агентстве.

Как сообщалось, общая сумма прямого ущерба экономике Украины от повреждения и разрушения жилых и нежилых зданий и инфраструктуры по состоянию на 25 мая превышала $105,5 млрд, или более 3,1 трлн грн. За последнюю неделю прямые потери экономики выросли более чем на $8 млрд, следует из исследования в рамках проекта "Россия заплатит" аналитического подразделения KSE Institute Киевской школы экономики (КШЭ).

Источник: https://t.me/UkravtodorNews/1355

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА