Экономика

"Эпицентр-К" потерял контроль над торговыми центрами в Херсоне

"Эпицентр-К" потерял контроль над торговыми центрами в Херсоне.

"По имеющейся у нас информации, 1 июня в помещение ТЦ "Эпицентр" и гипермаркет "Новая линия" в Херсоне зашли вооруженные люди, которые назвались представителями оккупационных властей и начали диктовать свои условия работы. Соответственно, мы потеряли контроль над финансовой деятельностью торговых объектов, управлением персоналом и эксплуатацией", - сообщается на официальной странице ритейлера в Facebook.

Отмечается, что с момента оккупации Херсона никаких новых поставок товаров в "Эпицентр" и "Новую линию" по сети не осуществлялось, однако на момент захвата в них оставались значительные товарные запасы, дальнейшая судьба которых не известна.

ООО "Эпицентр К" создано в 2003 году, открыло свой первый гипермаркет в Киеве в декабре того же года. По состоянию на 24 февраля 2022 года сеть насчитывает 80 ТЦ "Эпицентр" и гипермаркетов "Новая линия" в Украине.

За время российско-украинской войны полностью уничтожены три торговых центра в Чернигове, Буче, Мариуполе. В результате ракетного удара сеть лишилась пяти магазинов в столичном ТРЦ Retroville (Intersport, 4F, TAF, E.Pic и "Галереи Деко"). Артиллерийскими обстрелами были повреждены торговые центры в Харькове. Еще часть ТЦ сети "Эпицентр" прекратила работу в результате оккупации части украинских территорий на востоке и юге страны.

По данным Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей, участниками ООО "Эпицентр К" являются Александр Герега (51,3%), Галина Герега (47,97%) и Татьяна Суржик (0,73%).

 

 

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ