17:25 01.06.2022

В Киеве владельцы известной сети ресторанов выводили деньги в РФ – прокуратура

2 мин читать
В Киеве владельцы известной сети ресторанов выводили деньги в РФ – прокуратура

Столичные правоохранители расследуют преступную деятельность владельцев известной сети ресторанов по легализации и выводу средств в РФ, сообщает прокуратура Киева.

В сообщении прокуратуры, размещенном в среду на странице в Фейсбук, отмечается, что Подольская окружная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту совершения действий, направленных на подрыв национальной безопасности и поддержки государства агрессора после силового вторжения на территорию Украины (ч. 3 ст. 110-2 УК Украины).

"В ходе досудебного расследования установлено, что, несмотря на введение санкций и начало полномасштабного вторжения вооруженных сил России на территорию Украины, граждане Украины - владельцы сети ресторанов, количество которых насчитывает до 70 заведений, 12 из которых расположены в Москве, сохранили контроль над бизнесом на территории страны - агрессора, путем переименования московской части бизнеса и передав ее в управление компании, подконтрольной известному российскому ресторатору", - информируют в прокуратуре.

В сообщении подчеркивается, что участники схемы занимались легализацией денежных средств, полученных в Украине незаконным путем с последующим выводом их на территорию России, а также на счета кипрской компании, через которую осуществлялось финансирование и управление бизнесом в России.

По информации прокуратуры столицы, в ходе обыска в головном офисе группы компаний, расположенном в Киеве изъята документация со сведениями о функционировании бизнеса на территории России, компьютерная техника, наличные средства на общую сумму свыше 5 млн грн.

Источник: https://www.facebook.com/kyiv.gp.gov.ua/posts/5707938155884166

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА