15:57 31.05.2022

"ДТЭК Энерго" изготовило новый проходческий комбайн с дистанционным управлением

2 мин читать
"ДТЭК Энерго" изготовило новый проходческий комбайн с дистанционным управлением

Машиностроители Corum Group, которая входит в состав "ДТЭК Энерго", изготовили проходческий комбайн сверхсовременного технического уровня RH220, который является более мощным и надежным, чем предшественники, и который оборудован дистанционным управлением для безопасной работы шахтеров, сообщается в пресс-релизе компании во вторник.

"Специалисты завода впервые выпустили комбайн на новой производственной площадке компании в Днепропетровской области", говорится в документе.

Машиностроители Corum Group, после завершения испытаний начнут серийное производство этого комбайна.

Как отметили в компании, проходческий комбайн RH220 массой 80 тонн предназначен для механизации отбойки, погрузки и транспортировки разрушенной горной массы. Благодаря большей мощности он справляется с более крепкими породами.

"При сборке комбайна машиностроители использовали комплектующие лучших европейских производителей, что повышает надежность и безопасность работы механизмов. Управлять оборудованием можно дистанционно, а мониторить его работу в режиме онлайн с поверхности шахты", - пояснили в "ДТЭК Энерго".

Как подчеркнули в компании, машиностроительные предприятия ДТЭК Энерго одними из первых в стране в условиях войны успешно перенесли производственные мощности из областей, где продолжаются боевые действия, в другие регионы Украины. Это позволило обеспечить бесперебойную поставку необходимого оборудования для украинских шахтеров.

"Наши шахтеры нуждаются в современном оборудовании, чтобы надежно удерживать тылы. Несмотря на войну и релокацию на руках наших машиностроителей рождаются новейшие образцы техники. RH220 поможет украинским шахтам, а это – залог надежной работы ТЭС и, наконец, света и тепла в домах украинцев", - заявил генеральный директор "ДТЭК Энерго" Ильдар Салеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА