12:45 26.05.2022

Украина через Секретариат Energy Community уже получила аварийное энергооборудование от 13 европейских стран

2 мин читать
Украина через Секретариат Energy Community уже получила аварийное энергооборудование от 13 европейских стран

Украина через Секретариат Энергетического сообщества (Energy Community), на базе которого создана оперативная группа по поддержке Украины (USTF), получила помощь по энергетическому оборудованию из 13 стран Европы.

"USTF, состоящая из энергетических экспертов из Украины и Секретариата Energy Community, уже помогла компаниям из тринадцати европейских стран передать Украине критически важное энергетическое оборудование. Приблизительно 200 метрических тонн аварийного оборудования уже в пути или доставлено", – сказал директор Секретариата Артур Лорковски, слова которого приведены в сообщении на его сайте.

По его словам, целевая группа постоянно изучает возможность связи с новыми ассоциациями и бизнесом в Европе для поддержки Украины специализированным энергетическим оборудованием.

Руководитель рабочей группы поддержки Украины, старший эксперт по энергетике Адам Балог отметил, что целевая группа установила прямые рабочие отношения с Координационным центром реагирования на чрезвычайные ситуации Европейской комиссии (ERCC) и может предоставлять запросы на транспортировку в соответствии с Механизмом гражданской защиты Европейского Союза (UCPM).

Секретариат подчеркнул, что в перечне необходимого Украине аварийного энергетического оборудования насчитывается более 10 000 наименований и призвал европейские компании оказывать помощь, обратившись на специально выделенный для этого адрес электронной почты.

"Если ваша компания, ассоциация или страна готовы помочь, свяжитесь с USTF по адресу: [email protected]", – указывает контакты Секретариат.

Кроме того, 7 июня он планирует вебинар, на котором намерен объяснить, как компании и бизнес-ассоциации могут помочь Украине.

"Пожертвования энергетического оборудования крайне необходимы для поддержки работоспособности энергетической инфраструктуры Украины и восстановления энергоснабжения сотен тысяч семей и предприятий", –  подчеркнули в Секретариате.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА