14:48 16.05.2022

ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 90 тыс. семей в Донецкой и почти 6 тыс. в Киевской областях

2 мин читать
ДТЭК за неделю восстановил электроснабжение более 90 тыс. семей в Донецкой и почти 6 тыс. в Киевской областях

Специалисты "ДТЭК Донецкие электросети" за прошедшую неделю восстановили полностью или частично электроснабжение 112 населенных пунктов Донецкой области и вернули свет более чем 90 тыс. семей, сообщается в пресс-релизе компании в понедельник.

"Несмотря на сложную ситуацию в регионе из-за постоянных обстрелов, аварийно-ремонтные бригады "ДТЭК Донецкие электросети" за неделю смогли подключить к электроснабжению дома жителей 112 населенных пунктов. Свет снова получили 93 051 семья в Донецкой области", - говорится в документе.

В том числе 15 мая отремонтировано оборудование и линии в семи населенных пунктах. Это позволило возобновить электроснабжение 20 066 семьям в Бахмутском, Волновахском и Краматорском районах. При этом львиная доля домохозяйств подключена в Бахмутском районе.

В настоящее время из-за активных боевых действий без электроснабжения остаются жители 273 населенных пунктов Донецкой области.

"Самые сложные направления – Лиманское, Авдеевское, Марьинское, Торецкое, Бахмутское и Великоновоселковское. Здесь постоянно повреждается электрооборудование и линии электропередач. Специалисты компании ждут разрешения от Вооруженных сил Украины, чтобы проводить ремонты", - отметили в компании.

Вместе с тем в течение последней недели аварийные бригады ДТЭК возобновили электроснабжение для 5794 домов в семи населенных пунктах Бучанского и Вышгородского районов Киевской области. В частности, за 15 мая электроснабжение возобновили для 726 домов в Ирпене, Буче, Гостомеле, Горенке.

"За выходные энергетики полностью завершили работы по восстановлению электроснабжения в Иванковской громаде в Вышгородском районе", – отметили в компании.

По ее данным, без света пока остаются 1 353 домохозяйства в пяти населенных пунктах.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Держатели евробондов Украины создали спецкомитет для переговоров по долгу

"Интергал-Буд" берет на себя военные риски и гарантирует достройку

Выплата 70 тыс. военным "на нуле" может быть покрыта за счет налогов и ОВГЗ - Гетманцев

Украина ощущает стратегическую потребность в выращивании хлопка - Минагрополитики

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА