15:21 13.05.2022

Украина запускает программу выдачи микрогрантов для бизнеса из 9 областей на портале "Дия"

2 мин читать
Украина запускает программу выдачи микрогрантов для бизнеса из 9 областей на портале "Дия"

Микро- и малые предприятия девяти областей Украины, пострадавших от военной агрессии России, могут подаваться на получение микрогрантов размером 125 тыс. грн (EUR4 тыс.) через государственный портал "Дия", сообщается в Телеграм-канале Министерства цифровой трансформации Украины.

"Из-за российского вторжения в Украину сотни украинских предприятий были вынуждены прекратить свою работу или сократить деятельность в разы. Поэтому чтобы финансово помочь владельцам малого бизнеса, пострадавшим от вооруженной агрессии России, мы запускаем гранты на портале "Дия" – указало ведомство.

Согласно сообщению, подать заявку на микрогранты могут предприятия, которые:

- зарегистрированы не позднее 31 декабря 2021 года в Черниговской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Донецкой, Луганской и Киевской областях;

- временно переместились из этих областей;

- пострадали в результате боевых действий, но продолжают работать и могут это подтвердить.

Приоритет в отборе предоставляется компаниям, которые производят жизненно необходимые товары для украинцев и ВСУ. Отбором заявок будет заниматься комиссия из независимых бизнес-экспертов.

Сообщается также, что гранты стали доступны благодаря финансированию Европейским Союзом и правительством Германии в рамках программы технической поддержки "EU4Business: конкурентоспособность и интернационализация МСП", которую в Украине реализует немецкая федеральная компания Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit, (GIZ) GmbH.

Инициаторами программы являются Минцифры, Министерство экономики, Офис по развитию предпринимательства и экспорта и "Дия Бизнес". Партнер-исполнитель программы - фонд "Восточная Европа".

Источник: https://t.me/mintsyfra/3022

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА