12:15 12.05.2022

"Нафтогаз" автоматически продлевает цену газа для населения 7,96 грн/куб.м

1 мин читать
"Нафтогаз" автоматически продлевает цену газа для населения 7,96 грн/куб.м

Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины" автоматически продлевает договора с 2,2 млн украинских домохозяйств и сохраняет для населения прежнюю цену на газ 7,96 грн/куб.м (с НДС), сообщила компания в телеграмм-канале в четверг.

"Напомним, что мы предлагаем одну из наиболее выгодных цен на газ среди поставщиков на рынке", - отметили в "Нафтогазе".

Подать заявку на присоединение к ГК "Нафтогаз Украины" новым клиентам можно несколькими удобными способами: заполнить заявку на сайте компании https://gas.ua/ru/home/join), через приложение "Приват24", в отделениях "Новой почты" или в отделениях банков ПУМБ и Ощадбанк в регионах, где не ведутся активные боевые действия.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины сохранил до 30 сентября 2022 года действующие цены на газ для населения на уровне годовых базовых предложений поставщиков и обязал поставщика последней надежды (ППН) обеспечивать газом важных для обороноспособности небытовых потребителей по цене 32 тыс. грн/тыс. куб. м.

Постановление об утверждении обновленного положения о спецобязательствах на рынке природного газа (ПСО) №489 от 29 апреля 2022 года обнародовано на урядовом портале и вступило в силу с 1 мая этого года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА