13:31 11.05.2022

Польша поможет со страхованием перевозки нефтепродуктов в Украину

1 мин читать
Польша поможет со страхованием перевозки нефтепродуктов в Украину

Польша согласилась задействовать в страховании иностранного транспорта для ввоза горючего на территорию Украины государственную Корпорацию страхования экспортных кредитов, которая предложит дополнительные инструменты перестрахования рисков для помощи украинским импортерам нефтепродуктов.

Согласно сообщению Минэкономики в среду со ссылкой на первого вице-премьера - министра экономики Юлию Свириденко, такой договоренности она достигла с министром развития и технологий Польши Вальдемаром Будой.

Это позволит снизить стоимость горючего, которая раньше увеличивалась в результате обязанности перевозчиков получать дополнительное страховое покрытие для въезда в Украину, уточняет Минэкономики.

"Также договорились о помощи со стороны господина Вальдемара Буды по координации с Министерством сельского хозяйства и городского развития в направлении интенсификации фитосанитарного контроля украинских сельскохозяйственных товаров, которые экспортируются в Польшу. Это позволит значительно ускорить обработку украинских грузов, направляющихся в Польшу", – цитирует ведомство слова Свириденко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА