Экономика

Киев в 2022 году недополучит треть бюджета – мэр

Городской бюджет Киева из-за российской агрессии недополучит, по предварительным подсчетам, треть поступлений, то есть более 20 млрд грн, сообщает пресс-служба мэра украинской столицы Виталий Кличко.

Он отметил, что точно подсчитать эту сумму сегодня невозможно, потому что война продолжается. "По месяцам говорить не совсем корректно. Ибо бюджет составляется на год. В целом за 2022 год мы, по предварительным подсчетам, недополучим треть бюджета. То есть более 20 млрд гривень. Но, подчеркну, это предварительные расчеты", - сказал Кличко в эфире радио "НВ".

Мэр отметил, что в настоящее время экономика города понемногу оживает, возвращается к работе бизнес. Также в столице растет процент оплаты предоставленных коммунальных услуг.

"Например, за март в столице за коммунальные услуги уплатили 55% киевлян. И я очень благодарен им за это. Ибо эти средства пошли на необходимые материалы. На зарплату работникам предприятий, которые часто рискуя жизнью обеспечивают многомиллионный город всеми сервисами", – отметил Кличко.

Реклама
Реклама

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ

ПОСЛЕДНЕЕ