18:58 03.05.2022

Кабмин запускает сайт для сбора средств на поддержку Украины в рамках глобального проекта United24 - Шмыгаль

2 мин читать
Кабмин запускает сайт для сбора средств на поддержку Украины в рамках глобального проекта United24 - Шмыгаль

Кабинет министров запускает сайт для сбора средств на поддержку Украины в рамках глобального проекта United24, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль

«Уже сейчас мы формируем визию для новой Украины. Поэтому для нашего правительства так важно уже сейчас сформировать план восстановления и трансформации нашего государства», - сказал Шмыгаль на заседании правительства во вторник.

По словам премьера, План восстановления будет иметь два измерения: региональное и параметрическое.

В частности, региональное — это когда страны-партнеры или города-побратимы или корпорации помогают в восстановлении конкретного украинского города или региона. Параметрический подход – это программа Национального совета по восстановлению, которая нарабатывает параметры восстановления и трансформации каждого сектора экономики.

«Это новые подходы и новые политики. Современные и европейские. Цель – не просто отстроить разрушенное, а построить современное европейское цивилизованное, развитое государство. Чтобы процесс был системным и более прозрачным, правительство запускает сайт u24.gov.ua. Это платформа для сбора средств на поддержку Украины в рамках глобального проекта United24», - добавил Шмыгаль.

Он отметил, что каждый человек в мире на данной платформе может сделать пожертвование.

«Создание платформы необходимо также, чтобы продемонстрировать максимальную прозрачность и открытость использования собранных средств: куда и кому они направляются. Национальный банк будет отчитываться ежедневно о сборе средств. Все министерства будут представлять общественности свои отчеты о том, на что были направлены средства. Компания «Делойт» в Украине, являющаяся частью международной сети Deloitte, будет проверять отчетность министерств и гарантировать прозрачность работы платформы», - подчеркнул премьер.

Шмыгаль сообщил, что предположительно средства будут распределены по трем основным направлениям: первое – это оборона и разминирование; второе – это гуманитарная и медицинская помощь, а также помощь детям; третье – это восстановление Украины, восстановление объектов критической инфраструктуры, дорог, мостов, школ и больниц, восстановление электро-, водоснабжения и связи.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА