17:12 28.04.2022

Arricano договорился с банками о паузе в выплате кредитов – CEO девелопера

2 мин читать
Arricano договорился с банками о паузе в выплате кредитов – CEO девелопера

Девелопер Arricano, управляющий рядом торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине, договорился с банками о паузе в погашении кредитных задолженностей с момента введения военного положения, сообщила СЕО компании Анна Чуботина.

"За первые недели военного времени были проведены переговоры с банками-кредиторами, мы достигли взаимопонимания. С начала действия военного положения группа не осуществляет погашения тела кредитной задолженности, вопрос оплаты процентов за пользование кредитными средствами решается индивидуально с каждым кредитором", – рассказала она в ходе онлайн-встречи URE Club "Коммерческая недвижимость во время войны" в четверг.

По словам Чуботиной, вопрос оплаты процентов по кредитам решается индивидуально в каждом отдельном проекте, в зависимости от региона присутствия.

"При наличии отрицательного денежного потока, проект не обслуживает процентные платежи. Такой подход воспринимается кредиторами с пониманием, это обсуждается короткими периодами", – пояснила она.

СЕО напомнила, что все торговые центры Arricano работают. Условия сотрудничества с арендаторами компания определяет в индивидуальном порядке.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев). Компания также планировала завершить строительство ТРК Lukianivka в 2022 году.

По состоянию на апрель-2022 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА