Интерфакс-Украина
17:12 28.04.2022

Arricano договорился с банками о паузе в выплате кредитов – CEO девелопера

2 мин читать
Arricano договорился с банками о паузе в выплате кредитов – CEO девелопера

Девелопер Arricano, управляющий рядом торгово-развлекательных центров (ТРЦ) в Украине, договорился с банками о паузе в погашении кредитных задолженностей с момента введения военного положения, сообщила СЕО компании Анна Чуботина.

"За первые недели военного времени были проведены переговоры с банками-кредиторами, мы достигли взаимопонимания. С начала действия военного положения группа не осуществляет погашения тела кредитной задолженности, вопрос оплаты процентов за пользование кредитными средствами решается индивидуально с каждым кредитором", – рассказала она в ходе онлайн-встречи URE Club "Коммерческая недвижимость во время войны" в четверг.

По словам Чуботиной, вопрос оплаты процентов по кредитам решается индивидуально в каждом отдельном проекте, в зависимости от региона присутствия.

"При наличии отрицательного денежного потока, проект не обслуживает процентные платежи. Такой подход воспринимается кредиторами с пониманием, это обсуждается короткими периодами", – пояснила она.

СЕО напомнила, что все торговые центры Arricano работают. Условия сотрудничества с арендаторами компания определяет в индивидуальном порядке.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев). Компания также планировала завершить строительство ТРК Lukianivka в 2022 году.

По состоянию на апрель-2022 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА