Интерфакс-Украина
13:38 20.04.2022

Украина и Канада заморозили переговоры о расширении ЗСТ на сферу услуг и инвестиций до окончания войны

1 мин читать
Украина и Канада заморозили переговоры о расширении ЗСТ на сферу услуг и инвестиций до окончания войны

Украина и Канада договорились продолжить переговоры о расширении соглашения о зоне свободной торговли (ЗСТ) на сферу услуг и инвестиций после окончания войны, сообщило Министерство экономики по итогам онлайн-встречи замминистра - торгового представителя Украины Тараса Качки с президентом Канадско-Украинской торговой палаты Зеноном Потичным и представителями канадского бизнеса.

Стороны также договорились продолжить активный диалог по привлечению экономической, финансовой и экспертной помощи Канады в критически важные сектора украинской экономики, а также дальнейшее взаимодействие в расширении присутствия канадских инвесторов в Украине, указало Минэкономики.

"Мы благодарны нашим канадским партнерам за постоянное участие в обеспечении работы фондов восстановления и трансформации экономики Украины, поддержки малого и среднего бизнеса, восстановления разрушенного имущества и инфраструктуры. Мы также заинтересованы в расширении торговли с Канадой из-за дальнейшей либерализации Соглашения о свободной торговле в сфере услуг и инвестиций", - цитирует министерство Качку.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

Оптовые цены на свинину на следующей неделе снизятся на 5,4% - отраслевая ассоциация

НКРЭКУ рассмотрит тарифы "Укрэнерго" на 2026 г. после ожидаемого решения правительства по уменьшению расходов на технологические потери

Минфин проводит консультации с бизнесом по НДС для ФЛП - Марченко

На конкурс по выбору 4 независимых членов наблюдательного совета "Энергоатома" подались 83 кандидата

Кабмин одобрил Дорожную карту в сфере закупок для приближения к стандартам ЕС и утвердил меры на 2025-2027 гг.

ФГВФЛ до 8 декабря включительно определит инвестора неплатежеспособного РВС Банка из трех претендентов

Жилищная поддержка людей и восстановление регионов является приоритетом программ Минразвития на 2026 год

АМКУ оштрафовал на 2,2 млн компанию американца Пиаццы за приобретение 14 предприятий "Укрлендфарминга" без разрешения

МВФ принял к сведению предложение Украины по реструктуризации ВВП-варрантов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА