15:18 19.04.2022

Криптобиржа EXMO продала часть бизнеса цифровых активов в России, Беларуси и Казахстане и отказалась обслуживать клиентов из этих стран

2 мин читать
Криптобиржа EXMO продала часть бизнеса цифровых активов в России, Беларуси и Казахстане и отказалась обслуживать клиентов из этих стран

Криптовалютная биржа EXMO продала часть бизнеса цифровых активов в России, Беларуси и Казахстане, указано в сообщении биржи во вторник.

Согласно ему, EXMO заявила о передаче части бизнеса российским собственникам и прекращении работы с рынками России, Беларуси и Казахстана, после того как Россия вторглась на территорию Украины и начала полномасштабную войну.

В компании указывают, что это было сделано для того, чтобы продолжать выполнять обязательства перед клиентами и заинтересованными сторонами, а также обеспечивать высокий уровень защиты и безопасности.

"Все восемь лет мы были сосредоточены на создании сильного сообщества криптоэнтузиастов по всему миру, соблюдая высокие стандарты установленных правил и предоставляя высококачественные услуги всем нашим клиентам, где бы они ни проживали. Однако после вторжения России на территорию Украины EXMO как глобальная группа не хочет подвергать риску планы глобальной экспансии, поэтому нами было принято соответствующее решение", — комментирует ситуацию СЕО криптобиржи Сергей Жданов.

Казахские клиенты также были включены в соглашение, поскольку новая команда базируется в Казахстане. Новым владельцем российского, белорусского и казахского бизнеса по обмену цифровыми активами является владелец российской компании по разработке программного обеспечения. В последние три года эта компания была одним из поставщиков инжиниринговых услуг для EXMO.

В пользовательское соглашение EXMO были внесены правки, согласно которым резиденты России, Беларуси и Казахстана больше не смогут регистрироваться на платформе, а с 15 апреля 2022 года на EXMO были отключены пары с российским рублем.

Ранее криптовалютная биржа EXMO создала фонд Save Ukraine для сбора средств в помощь гражданам Украины, пострадавшим от войны.

Собственный вклад EXMO составил $1 млн и к настоящему времени собрано $594 тыс. путем крипто-взносов пользователей биржи.

EXMO – международная криптовалютная биржа, основанная в 2014 году. Платформа предоставляет возможности торговли и хранения криптовалюты для более чем 2 млн трейдеров со всего мира.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА