14:32 15.04.2022

Торговые галереи в ТРЦ Arricano работают на максимальной мощности – СЕО девелопера

2 мин читать
Торговые галереи в ТРЦ Arricano работают на максимальной мощности – СЕО девелопера

ТРЦ Arricano за все время с начала российской военной агрессии в Украине не закрывали двери для посетителей, торговые галереи работают на максимальной мощности, сообщила СЕО Arricano Анна Чуботина агентству "Интерфакс-Украина".

"Все наши торговые центры работают, были приняты меры по дополнительной охране и защите объектов. Количество открытых в ТРЦ магазинов изменялось. На сегодняшний день торговые галереи ТРЦ работают на максимальной мощности за исключением международных операторов, в штаб-квартирах которых было принято решение не возобновлять деятельность в период войны", - сказала она.

По словам Чуботиной, активно работают от 30-90% сдаваемой торговой площади в зависимости от региона.

СЕО Arricano подчеркнула, что в числе приоритетных задач – безопасность посетителей, а также обеспечение их необходимыми товарами и продуктами питания.

"Учитывая переход от зимнего сезона к летнему, внутренние перемещения украинцев, существуют потребительские запросы на разные категории товаров – фэшн, бытовая техника и химия, средства гигиены и все для дома. С каждым оператором ведутся переговоры по условиям сотрудничества в ТРЦ и налаживанию взаимопонимания", - сказала Чуботина.

Коммуникация с посетителями ТРЦ ведется в соцсетях на страницах торговых центров. Такое решение было принято, чтобы постоянно поддерживать связь исключительно с сообществами ТРЦ, которых интересует информация о том, какие магазины работают и график их работы.

"Мы сознательно ведем адресную коммуникацию как с посетителями, так и с арендаторами, не выходя за рамки заинтересованных сторон. Учитывая сегодняшние обстоятельства, это дает нам прямой диалог от человека к человеку", - прокомментировала Чуботина.

В частности, подготовлена аудио-инструкция, как действовать в случае сирены, усилена охрана, ведутся переговоры, чтобы необходимый товар был на полках во всех категориях, представленных в ТРЦ.

"Торговые центры – это места стратегического социального значения для населения. Поэтому мы работали и работаем без пауз, хотя график работы каждого ТРЦ пришлось откорректировать в зависимости от города и его локации", – резюмировала Чуботина.

Arricano Real Estate Plc специализируется на строительстве торгово-развлекательных центров, является одним из ведущих разработчиков на рынке недвижимости Украины. Владеет и управляет пятью торговыми центрами в стране общей площадью 147,3 тыс. кв. м: "РайON" и "Проспект" в Киеве, "Солнечная галерея" в Кривом Роге, City Mall в Запорожье. Компании также принадлежат 49,9% в ТРЦ Sky Mall (Киев). Несмотря на замедление строительства из-за пандемии коронавируса, компания сохраняет планы по открытию ТРК Lukianivka в 2022 году.

По состоянию на апрель-2022 акционерами Arricano Real Estate Plc являются Retail Real Estate O.U. вместе с Dragon Capital Investments Limited, Deltamax Group O.U., Юрием Полдом и Рауно Тедером. Совокупный пакет акций Тедера составляет 70,86%

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА