15:54 06.04.2022

Бюджетный комитет рекомендовал Раде принять в 1-м чтении законопроект о зачислении грантов в общий фонд госбюджета – Аристов

1 мин читать
Бюджетный комитет рекомендовал Раде принять в 1-м чтении законопроект о зачислении грантов в общий фонд госбюджета – Аристов

Комитет Верховной Рады по вопросам бюджета рекомендовал парламенту принять за основу законопроект 7246, который предлагает на период военного положения зачислять гранты иностранных государств и МФО в общий фонд госбюджета.

Об этом по итогам заседания комитета в среду сообщил агентству глава комитета Юрий Аристов.

По его словам, комитет также предложил разрешить Кабмину направлять в 2022 году на оборону остатки средств от взносов на регулирование, которые уплачивают компании сектора энергетики и коммунальных услуг. Речь идет об остатках, которые образовались на начало 2022 года и не были использованы до 1 апреля, уточнил Аристов.

"Этот вопрос инициировало Министерство финансов", – уточнил он.

По его словам, принятие законопроекта 7246 с учетом предложений комитета позволит упростить порядок заключения соглашений о привлечении грантов на бюджетную поддержку, а также позволить оперативно такие гранты привлекать в общий фонд госбюджета для финансирования обороны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Италия внесет EUR13 млн в Фонд поддержки энергетики Украины

МВФ ухудшил прогноз роста ВВП Украины в 2025г на 0,5 п.п. - до 2-3%

Украина и МВФ достигли договоренности по седьмому пересмотру программы EFF - Шмыгаль

Запасы газа в ПХГ в конце февраля достигли исторического минимума - экс-министр энергетики

За год программы "Сделано в Украине" более 50 тыс. предприятий и предпринимателей получили господдержку - Шмыгаль

Темпы экспорта зерна в феврале на 2 млн тонн отстают от прошлогоднего показателя - Минагрополитики

К минимальному акцизному налоговому обязательству по сигаретам с 1 апреля будет применяться коэффициент 1,1

Минфин не продолжит переход на внедрение новых требований к фискальным чекам, несмотря на призывы бизнеса

Киевский завод "Росинка" восстановлен за $2 млн, начнет работу в мае 2025г.

Доля зерна и масла в структуре экспорта "Кернел" в ЕС из-за потери рынка Китая выросла вдвое

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА