Интерфакс-Украина
16:16 31.03.2022

"Нафтогаз", "Укрэнерго" и ДТЭК запустили антироссийский проект Stop Bloody Energy

2 мин читать
"Нафтогаз", "Укрэнерго" и ДТЭК запустили антироссийский проект Stop Bloody Energy

Группа ДТЭК, НАК "Нафтогаз Украины" и НЭК "Укрэнерго" запустили проект Stop Bloody Energy, в рамках которого призывают западные компании прекратить сотрудничество с Россией в топливно-энергетической сфере.

Согласно сообщениям, размещенным на информационных ресурсах этих компаний в четверг, они создали сайт https://bloody.energy/, где собрана информация о газовых, угольных (трейдинговых), нефтесервисных и машиностроительных компаниях, продолжающих сотрудничество с РФ.

Цель проекта Stop Bloody Energy – показать крупные мировые компании, которые несмотря на нападение России на Украину продолжают вести бизнес в стране-агрессоре и фактически зарабатывают на крови, объясняют энергокомпании.

"Те, кто еще этого не понял, должны получить четкий сигнал: сегодня в вашу маржу заложено конкретное количество убитых украинских детей, разрушенных домов, уничтоженных городов и миллионы потерянных и изуродованных войной жизней. Единственный способ остановить эту войну – лишить страну-агрессора средств на нее", – указано в заявлении.

Компании убеждены, что больше не может быть никаких колебаний относительно того, вести коммерческую деятельность с российскими энергетическими компаниями или нет.

"Каждый доллар, уплаченный за российские энергоносители, – это доллар, отданный прямо убийцам в руки", – отмечается в сообщении проекта Stop Bloody Energy.

Ранее эти компании обращались к мировому бизнес-сообществу с открытым письмом, в котором они призвали мир отказаться от покупки российских энергоресурсов и прекратить любую поставку в Россию комплектующих и технологий для топливно-энергетической сферы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Обновленная стратегия управления госдолгом Украины сохраняет фокус на привлечении розничных инвесторов

НБУ повысил пороговое значение задолженности для данных из кредитреестра до 86,47 тыс. грн

Госбанк организовал с пятью банками консорциумный кредит на 21,5 млрд грн для предприятия ОПК под госгарантию

"Укрнафта" завершила ребрединг бывших АЗК Shell

Лицензирование "Ростехнадзором" блока ЗАЭС ничтожно и не несет правовых последствий - Минэнерго

Всемирный банк одолжил Украине $196,3 млн под гарантии Японии по проекту SURGE укрепления фискального управления

Громады утвердили 97% местных бюджетов на 2026 год

Импорт э/э в Украину увеличился вдвое благодаря падению цен в странах ЕС на рождественские каникулы - глава "Укрэнерго"

НБУ обновил требования к внутреннему аудиту на страховом, платежном рынках и на рынке кредитных союзов

Perfect Group в 2025г ввела в эксплуатацию более 60 тыс. кв. м жилья

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА