18:38 25.03.2022

"Укргазвыдобування" с начала года увеличило добычу газа более чем на 1%

2 мин читать
"Укргазвыдобування" с начала года увеличило добычу газа более чем на 1%

ПАО "Укргазвыдобування" с начала года нарастило добычу газа более чем на 1% и в условиях войны запустило в работу новую скважину.

"Чрезвычайными усилиями нашей команды, часть которой работает в условиях обстрелов и бомбардировок, "Укргазвыдобування" сохраняет "плюс" в добыче природного газа. С начала года мы добыли более чем на 1% больше, чем за такой же период 2021года. Более того, на этой неделе мы успешно запустили в работу новую скважину после бурения", – говорится в сообщении компании на ее Facebook-странице в пятницу.

Согласно ему, большинство газовых промыслов "Укргазвыдобування", за исключением ряда объектов в "горячих" точках, продолжает стабильно добывать газ, что способствовало удержанию суточной добычи почти на довоенном уровне – снижение составляет всего примерно 5%.

"Наши специалисты продолжают бурить новые скважины и выполнять сервисные операции по интенсификации добычи в безопасных регионах, чтобы минимизировать это сокращение", – отметили в УГВ.

Компания также сообщила, что предоставила помощь защитникам Украины и гуманитарную помощь на общую сумму 500 млн грн, в том числе технику, горючее, необходимые средства защиты, различные материалы, продукты.

Кроме того, как говорится в сообщении, "Укргазвыдобування" вместе с благотворительным фондом Western Volunteer Hub присоединилась к отправке более 300 тонн гуманитарных грузов в города, наиболее нуждающиеся в Харьковской, Сумской, Черниговской, Одесской, Житомирской, Днепропетровской областях, и обустраивала центры для переселенцев во Львовской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА