15:17 24.03.2022

Профсоюз "Интерпайп НТЗ" перечислил на помощь военным более 1 млн грн

2 мин читать
Профсоюз "Интерпайп НТЗ" перечислил на помощь военным более 1 млн грн

Первичная профсоюзная организация "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)" перечислила в благотворительный фонд "Возрождение региона" бизнесмена Виктора Пинчука 1 млн 34,4 тыс. грн.

Согласно информации предприятия в Facebook, профсоюзные организации предприятий украинской промышленной компании "Интерпайп" одними из первых приобщились к сбору средств на нужды военных, территориальной обороны и, в частности, мобилизованных сотрудников компании.

"Именно благодаря их активному участию удалось оперативно собрать львиную долю финансовой помощи – почти половину средств, полученных на сегодняшний день. Всего за 27 дней войны профсоюзы перечислили в благотворительный фонд "Возрождение региона", созданный по инициативе "Интерпайпа", 3 млн 616,921 тыс. грн, из них 1 млн 34,4 тыс. грн перечислено ПО ПТМГПУ ПАО "НТЗ", - констатируется в информации компании по данным на 23 марта.

При этом поясняется, что средства использовались для закупки бронежилетов, берцев, формы и другой экипировки для мобилизованных сотрудников "Интерпайпа". Кроме того, часть денег направлена на лекарства для аптечек мобилизованных коллег и медикаменты для раненых, находящихся в больницах Днепра.

Всего с 24 февраля по 22 марта на счет фонда поступило 7 млн 28,098 тыс. грн.

"Спасибо профсоюзам и сотрудникам! Вместе мы – сила!", - резюмируется в информации компании.

Благотворительный фонд "Возрождение региона" собирает средства не на борьбу с COVID-19, а на нужды ВСУ, подразделений терробороны, помощь раненым.

"Интерпайп" - украинская промышленная компания, производитель бесшовных труб и ж/д колес. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных на ключевых рынках СНГ, Ближнего Востока, Северной Америки и Европы. В 2021 году "Интерпайп" реализовал 602 тыс. тонн трубной продукции и 174 тыс. тонн ж/д продукции. Продажи ж/д продуктов осуществляются под брендом KLW.

В "Интерпайпе" работают 10 тыс. сотрудников.

В структуре компании пять промышленных активов: "Интерпайп Нижнеднепровский трубопрокатный завод (НТЗ)", "Интерпайп Новомосковский трубный завод (НМТЗ)", "Интерпайп Нико-Тьюб", "Интерпайп Втормет" и электросталеплавильный комплекс "Днепросталь" под брендом "Интерпайп Сталь".

Конечным собственником Interpipe Limited является украинский бизнесмен Виктор Пинчук и члены его семьи.

Источник: https://www.facebook.com/InterpipeNTZ

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА