17:20 28.09.2011

"Укртелеком" опровергает информацию о планируемых массовых увольнениях сотрудников

2 мин читать
"Укртелеком" опровергает информацию о планируемых массовых увольнениях сотрудников

ПАО "Укртелеком" опровергает распространенную в последнее время некоторыми СМИ информацию о планируемых массовых увольнениях сотрудников.

"Укртелеком" официально заявляет, что информация, которая в последнее время распространяется в СМИ, относительно массовых сокращений сотрудников и относительно нарушения новым собственником инвестиционных обязательств не соответствует действительности", - сообщается на сайте оператора в среду.

В сообщении отмечается, что "Укртелеком" постоянно внедряет новые технологии, автоматизирует производственные процессы, унифицирует и централизует управленческие функции. Вследствие чего как создаются новые рабочие места, так и у некоторых категорий персонала уменьшается объем исполняемых работ, появляются непродуктивные рабочие места. Именно поэтому оператор предлагает таким сотрудникам продолжить работу в компании на специальных условиях, то есть при неполной загруженности рабочего дня, с пропорциональной оплатой труда.

"Неизбежный процесс оптимизации персонала длится уже на протяжении почти 10 лет и сегодня ситуация ничем не отличается от предыдущих лет", - подчеркивается в сообщении.

Кроме того, в сообщении "Укртелекома" добавляется, что компания предлагает привлекательные условия в случае, если сотрудник воспользуется увольнением по согласованию сторон. За последние пять лет, по данным оператора, таким сотрудникам было выплачено более 280 млн грн компенсации.

Ранее некоторые СМИ распространили жалобу трудового коллектива регионального центра техэксплуатации транспортной телекомсети №1 "Дирекции первичной сети "Укртелекома" к прокурору Шевченковского района Киева, а также в Фонд государственного имущества.

В ней, в частности, отмечалось, что "Укртелеком" начал намеренно давить на сотрудников, заставляя их подписать заявления об увольнении по собственному желанию, уменьшив предварительно их рабочее время до минимума.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА