Интерфакс-Украина
17:04 28.02.2022

МХП собирает заявки нуждающихся организаций на бесплатные поставки курятины

2 мин читать
МХП собирает заявки нуждающихся организаций на бесплатные поставки курятины

Агрохолдинг МХП собирает заявки на безоплатную поставку партий охлажденной и замороженной курятины под ТМ "Наша ряба" для поддержки продовольственной безопасности Украины во время нападения РФ, приоритет отдается Вооруженным силам Украины, территориальной обороне, больницам и беженцам.

Соответствующая информация обнародована на Facebook-странице "Нашей рябы" в понедельник.

"Пока украинцы с оружием в руках сражаются с врагом, важно поддерживать продовольственную безопасность Украины. Мы готовы передавать продукты "Наша Ряба" бесплатно тем, кто в этом нуждается больше всего. Мы готовы помогать, в первую очередь, Вооруженным силам Украины, территориальной обороне, больницам и беженцам", - указано в сообщении бренда.

"Наша ряба" также обратилась к другим бизнесменам с предложением сотрудничать в вопросах совместной логистики ее продукции нуждающимся ведомствам и организациям.

Бренд "Наша Ряба" создан МХП в 2001 году. Курятина под этим брендом производится на Мироновской (Киевская обл.) и Винницкой (Винница) птицефабриках, а также птицефабриках "Перемога Нова" (Черкасская обл.) и "Ориль-Лидер" (Днепропетровской обл.).

МХП – крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии. В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Агрохолдинг в 2020 году получил чистый убыток в размере $133 млн против чистой прибыли $215 млн в 2019 году. Выручка МХП в 2020 году сократилась на 7% - до $1,91 млрд. Его скорректированная EBITDA и операционная прибыль уменьшились на 7%, соответственно, до $395 млн и $201 млн.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинцы отсутствуют среди претендентов на бизнес-омбудсмена - рекрутер

НКРЭКУ утвердила тарифы ОСР на распределение электроэнергии на 2026г с увеличением в среднем более чем на 3%

НКРЭКУ повысила тариф "Укрэнерго" на передачу э/э на 4% на I кв.-2026 и еще на 4% - до конца 2026г

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на диспетчеризацию на 2026г в 110,03 грн/МВт*ч

НБУ оштрафовал банк "Пивденный" на 18,5 млн грн и ФК "ФИНАКО" на 1,28 млн грн

НКРЭКУ утвердила тариф "Укрэнерго" на передачу электроэнергии в размере 713,68 грн/МВт*год на первом этапе и 742,91 грн/МВт*год на втором

Почти 80% европейцев считают, что евро выгоден для ЕС - опрос

"Нафтогаз" запустил мобильное приложение "Куб" для расчетов за газ и других действий

Кабмин разрешил "Укрэнерго" покупать электроэнергию для покрытия технологических потерь на спецторгах - Свириденко

Заместителем главы НБУ стал директор его департамента монетарной политики и экономанализа Лепушинский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА