13:28 23.09.2011

Глава ГКЦБФР считает исчерпанным конфликт акционеров "Донецкстали"

2 мин читать

Решение Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) о приостановке обращения акций компаний группы "Донецксталь" на срок до года из-за корпоративного конфликта было правильным и позволило этот конфликт разрешить, заявил глава ГКЦБФР Дмитрий Тевелев.

"По "Донецкстали" решение комиссии было абсолютно правильным, абсолютно законным, это моя и комиссии позиция. Корпоративный конфликт исчерпан, акционеры договорились, я так думаю. И давайте не будем больше говорить об этой теме", – сказал Д.Тевелев на 14-ом международном форуме участников рынка капитала в Алуште (АРК) в пятницу.

Он уточнил агентству "Интерфакс-Украина", что пока комиссия не отменяла решение о приостановке обращения большинства акций из группы "Донецкстали", поскольку не получены решения суда.

"Получим решения суда, как они сформулированы, тогда и будем принимать решение", – сказал глава комиссии.

Как сообщалось, ГКЦБФР 20 мая этого года приостановила на год обращение акций ЧАО "Донецксталь" и еще 11 других эмитентов, входящих в одноименную группу. Это решение было принято после того, как народный депутат от Партии регионов уведомил ГКЦБФР о корпоративном конфликте между бизнесменом Виктором Нусенкисом и бывшим генеральным прокурором Украины Геннадием Васильевым и принятых в ходе него решениях судов иностранных юрисдикций. Из всех этих компаний участники рынка относят к числу "голубых фишек" акции ПАО "Ясиновский КХЗ" и "Шахтоуправление "Покровское".

Донецкий окружной административный суд 21 июня 2011 года признал неправомерным решение ГКЦБФР в отношении приостановки обращения акций ЧАО "Донецксталь", комиссия возобновила обращение этих акций. После этого "Донецксталь" заявила о планах оспорить решения комиссии в отношении других акций, чье обращение было приостановлено. В результате суд 1 сентября отменил и остальные решения ГКЦБФР в отношении остальных предприятий группы.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Днепропетровская область получит более 3,2 млрд грн в рамках экономической платформы "Сделано в Украине"

Ракетный удар РФ разрушил емкости с агропродукцией в порту Южный

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА