09:55 22.02.2022

Дорожники начали ремонт трассы М-07 на подъезде к международному пункту пропуска Ягодин-Дорогуск в Волынской области

2 мин читать
Дорожники начали ремонт трассы М-07 на подъезде к международному пункту пропуска Ягодин-Дорогуск в Волынской области

Стартовали ремонтные работы на автодороге М-07 Киев-Ковель-Ягодин (на Люблин) на 10-километровом участе в Волынской области, который служит подъездом к международному пункту пропуска "Ягодин-Дорогуск" на украинско-польской государственной границе.

"Автодорога М-07 Киев-Ковель-Ягодин (на Люблин) является одной из важнейших транспортных артерий Волынской области. Этот путь совмещается с транспортным коридором Балтийское море – Черное море, является частью международной автомагистрали Е373 и обеспечивает движение транзитного транспорта в международный пункт пропуска "Ягодин" (Украина) – "Дорогуск" (Республика Польша)", - сообщается в Facebook Службы автомобильных дорог в Волынской области.

Сейчас дорожники работают вблизи села Рымачи и двигаются в направлении Любомля. На этом отрезке фрезеруют изношенное дорожное покрытие левого проезда и производят земляные работы.

Дорогу планируют довести до параметров первой категории на участке Ковель-Ягодин, на котором обычно самый большой трафик по трассе М-07 в пределах Волыни.

В прошлом году в рамках реконструкции повысили категорию 3 км этой международной дороги между селами Долгоносы и Старые Кошары.

"В 2022 году планируем провести реконструкцию 7 км автодороги М-07 между населенными пунктами Руда и Хворостов (км 471 – км 478) и возобновить более 18 км "варшавки" на участке Любомль-Ягодин в рамках текущего среднего ремонта (км 487 – км 505)", - отметили в Волынском автодоре.

Кроме того, стартовало изготовление проектно-сметной документации на реконструкцию еще 17 км этой международной дороги на отрезке Старые Кошары – Руда (км 454 – км 471).

Как сообщалось, ранее заместитель руководителя Офиса Президента, координатор программы "Большое строительство" Кирилл Тимошенко заявил, что по программе Владимира Зеленского в Украине обновлено 40% основной сети дорог – около 14 тыс. километров.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА