15:58 15.02.2022

Львовская область подписала меморандум о восстановлении евроколеи к польской границе

1 мин читать
Львовская область подписала меморандум о восстановлении евроколеи к польской границе

 Львовская областная государственная администрация (ОГА), АО "Укрзализныця" (УЗ), а также Рава-Русская и Добросинско-Магеровская громады в рамках обновления железнодорожного сообщения между Варшавой и Львовом по президентской программе "Большое строительство" подписали меморандум о восстановлении евроколеи между Рава-Русской и госграницей, сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

"Намерения отстроить евроколею между Рава-Русской и Госграницей все стороны закрепили официальным меморандумом. Его подписали только что во Львовской ОГА, вместе со мной, члены правления "Укрзализныци", а также главы Рава-Русской и Добросинско-Магеровской громад", - написал глава Львовской области в своем Facebook во вторник.

Он напомнил, что общий проект, который реализуется в рамках программы "Большое строительство", предусматривает строительство евроколеи между Варшавой и Киевом через Львов. Первым его этапом должна стать прокладка нового 8-километрового отрезка узкоколейки между Рава-Русской и Госграницей.

"Инициатива принадлежит нам, Львовщине. Начать планируем уже - с изготовления ПСД за средства громад и области. Это будет стоить 4 млн грн", - добавил Козицкий.

Как сообщалось, Львовская область планирует возобновить евроколею Госграница-Рава-Русская в течение двух лет.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА