11:16 25.01.2022

"Нова Пошта" запускает услугу получения денег за товар авансом

2 мин читать
"Нова Пошта" запускает услугу получения денег за товар авансом

Группа компаний "Нова Пошта" запускает новую услугу "Факторинг наложенного платежа", благодаря которой продавец сможет получать деньги за свой товар еще до того, как покупатель получит посылку и оплатит покупку на почте.

Как сообщила пресс-служба НП во вторник, новая услуга предоставляется финтех-компанией "НоваПей", которая входит в группу компаний "Нова Пошта".

Отмечается, что обычно продавец получает средства за товар, отправленный по почте, только через 48-72 часа (два-три дня) после заказа. Время уходит на отправку, получение посылки и банковские зачисления. С услугой "Факторинг наложенного платежа" не нужно будет ждать несколько дней - деньги поступят сразу после отправки по почте и без необходимости залога.

"Одна из наших стратегических целей - содействие развитию украинского предпринимательства, особенно в непростые времена. Со своей стороны мы стараемся поддерживать малый и средний бизнес, предоставляя дополнительные оборотные средства на условиях, которые сегодня, пожалуй, не может предложить ни один банк", - цитируется СЕО "НоваПей" Андрей Кривошапко.

Чтобы активировать новую услугу, нужно иметь с "НоваПей" договор на перевод средств и соглашение на факторинг наложенного платежа. Ее стоимость - 0,2% от суммы аванса. "Например, вы отправили наложенным платежом товар, который стоит 1 тыс. грн. Чтобы получить деньги авансом, вы оплатите 0,2% суммы за факторинг, но не менее 10 грн, и 2% за перевод средств. То есть 22 грн", - пояснили в компании.

Как добавили в НП, новой услугой могут пользоваться компании, которые сотрудничают с "НоваПей" по договору на перевод средств и регулярно отправляют товары "Новой Поштой". Кроме того, нужно иметь низкий процент возвратов и хорошую историю сотрудничества.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА