10:48 18.01.2022

Полтавская область в рамках "Большого строительства" хочет в 2022г реализовать 19 проектов

2 мин читать
Полтавская область в рамках "Большого строительства" хочет в 2022г реализовать 19 проектов

Полтавская область в 2022 году в рамках президентской программы "Большое строительство" планирует реконструировать и построить в общей сложности 19 объектов медицинской, образовательной, культурной и спортивной инфраструктуры.

Как сообщается на сайте местной ОГА, свои предложения по включению этих объектов в программу "Большое строительство" облгосадминистрация уже направила в Минрегион.

По словам врио главы Полтавской ОГА Дмитрия Лунина, все объекты, которые область наметила для реализации в этом году, соответствуют Стратегии развития региона на 2021-2027 гг. Так, в планах есть строительство нового корпуса Кременчугского областного онкологического диспансера, а также нового корпуса противотуберкулезного диспансера в с. Супруновка (Полтавский р-н).

Кроме того, запланирована также реконструкция нежилого помещения под музей скифской эпохи "Историко-культурный заповедник "Бельск".

В сфере дошкольного образования ожидается проведение капитального ремонта садика "Ромашка" в Котельве и реконструкция яслей-садика "Солнышко" в с. Нехвороща.

Капитальный ремонт и реконструкцию планируется провести в семи школах. Так, в Андреевской общеобразовательной санаторной школе-интернате I-II степеней, Лохвицкой гимназии №1 и Щербановском лицее будет проведен капремонт.

Реконструировать планируется Полтавскую специализированную школу-интернат спортивного профиля, Градижский лицей с усиленной военно-физической подготовкой и Сенчанскую общеобразовательную школу I-III ступеней. А в Котелевской гимназии №1 им. С.А. Ковпака одновременно с реконструкцией будет достроен спортивный зал.

Кроме этого, в Миргороде планируется построить бассейн, а в Рассошенцах - многофункциональную спортивную площадку.

В планах ОГА - реконструкция инфраструктуры ДЮСШ "Олимпийские надежды", Полтавского спортивного лицея, стадиона "Новые Санжары", Решетиловского аграрного лицея и реабилитационно-восстановительного комплекса "Колос".

Ранее уже сообщалось, что за два года президентской программы "Большое строительство" в Украине построено и реконструировано более 200 школ и 150 детских садиков, а также 193 стадиона и 25 бассейнов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА