17:12 24.12.2021

monobank планирует в I кв. запустить продажу акций и установить в Киеве банкоматы

2 мин читать
monobank планирует в I кв. запустить продажу акций и установить в Киеве банкоматы

Виртуальный monobank планирует в первом квартале 2022 года запустить продажу акций, начиная с бумаг S&P 500, сообщил сооснователь monobank Олег Гороховский.

"Мы начнем с бумаг S&P 500 (...). Мы делаем продукт для неквалифицированных инвесторов. И он назрел - ставки по депозитам низкие, а вокруг множество новостей о том, как растет Tesla и вообще как растет рынок ценных бумаг. Все клиенты хотят купить себе немножко Apple или Tesla и мы хотим им дать такую возможность" – сообщил Гороховский в интервью изданию "Новое Время. Бизнес"

По его словам, monobank планирует незаметно, "под капотом", каждому клиенту на платформе оформлять е-лицензию и клиентские деньги будут отправляться иностранному брокеру. "Но это все будет бесшовно, онбординг будет у нас", – пояснил банкир.

Он добавил, что продукт запланирован для клиентов с маленькими чеками и рассчитан на средний чек около $1 тыс.

Гороховский отметил, что перспектива развития проекта зависит от количества клиентов. "Если в первый год наберем тысяч 100 клиентов на это, будем тему развивать. А если не наберем, будет в портфеле еще один продукт, который подчеркивает нашу технологичность, но особо результатов не приносит", – говорится в интервью.

Кроме того, monobank планирует в первом квартале 2022 года установить собственные банкоматы кэш-ин. По его словам, банк уже привез пилотную партию и создает софт для банкоматов.

"Такая инфраструктура - это не про отделения. Исследования платежных систем показали, что чем больше плотность банкоматов, тем выше уровень кешлесс. Когда клиент понимает, что он может снять деньги на каждом углу, он их не снимает. Мы показываем, что банкоматы monobank есть, можно в любой момент снять деньги или внести", – пояснил он.

Гороховский добавил, что банкоматы будут устанавливаться, прежде всего, по Киеву, так как порядка 35% клиентов банка - киевляне.

Как сообщалось, в январе 2017 года мобильный банк без отделений - monobank - основали бывшие топ-менеджеры ПриватБанка Роман Гороховский, Дмитрий Дубилет и Михаил Рогальский. Он работает под лицензией Универсал Банка, который, среди прочего, входит в группу "ТАС" (Киев).

По состоянию на 19 декабря количество клиентов monobank увеличилось до 4,8 млн человек.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Обнародован проект Национального плана по энергетике и климату на период до 2030г

Аграрии засеяли 2,05 млн га яровыми культурами под урожай-2024

Мэр Тростянца: модель аренды с правом выкупа - оптимальная для решения вопроса доступности жилья

Украина получит от ЕИБ EUR560 млн на проекты в энергетике, транспорте и восстановлении жилья

НБУ в четверг ослабил гривню на 6 коп. – до нового минимума

ЕС разработает дополнительные тарифы на российские и белорусские агропромышленные товары

"Укрнафта" уменьшит потребление электроэнергии на своих АЗК

Полноценное восстановление экспорта через морские порты для украинского агросектора безальтернативно - УЗА

Украина к концу мая экспортирует все остатки зерна, что приведет к повышению цен в стране и мире, - УЗА

"Укрэнерго" может применять графики ограничения промпотребителей в условиях дефицита в период весенне-летней ремонтной кампании – CEO

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА