14:11 24.12.2021

Агентство MSCI повысило ESG рейтинг "Метинвеста" с "B" до "BВ"

2 мин читать
Агентство MSCI повысило ESG рейтинг "Метинвеста" с "B" до "BВ"

 Международное агентство MSCI, ведущий поставщик инструментов и услуг для принятия инвестиционных решений для мирового финансового сообщества, повысило рейтинг "Метинвеста" в сфере экологии, социальной политики и корпоративного управления (ESG) с уровня "B" до "BВ"

Как отмечается в пресс-релизе компании в пятницу, в соответствии со шкалой, "CCC" – самый низкий рейтинг, "AAA" – самый высокий.

При этом уточняется, что рейтинг "BB" соответствует среднему уровню в системе оценки MSCI и присваивается компаниям с достаточным уровнем опыта в управлении наиболее значительными рисками и возможностями, связанными с ESG, по сравнению с аналогичными компаниями в отрасли, оцененными агентством.

Повышение рейтинга главным образом связано с эффективной политикой и практиками "Метинвеста" в сфере корпоративной этики. В то же время агентство отметило ответственный подход группы к программам по охране труда и промышленной безопасности, а также высокие стандарты управления трудовыми ресурсами.

MSCI имеет более 50-летний опыт в сфере исследований, данных и технологий. ESG рейтинг, который присваивает агентство, предназначен для оценки компаний по критерию их подверженности отраслевым рискам в этой сфере и способности управлять ими по сравнению с компаниями-аналогами.

Генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков отметил, что устойчивое развитие - один из главных приоритетов "Метинвеста".

"Для нас большая честь получить признание и высокую оценку независимым рейтинговым агентством в области ESG. Наша команда продолжает работать над обеспечением устойчивого роста и созданием стоимости для всех наших заинтересованных сторон, включая усиленное внимание к экологической повестке, а также к здоровью и благополучию сотрудников "Метинвеста" и представителей местных сообществ", - пояснил Рыженков, которого цитирует пресс-служба.

Metinvest B.V. и его дочерние компании является вертикально интегрированной горно-металлургической группой компаний, управляющей активами в каждом звене производственной цепочки от добычи ЖРС и угля и производства кокса до выпуска полуфабрикатов и готовой продукции из стали, трубопроката и рулонов, а также производства другой продукции с высокой добавленной стоимостью. Группа состоит из добывающих и металлургических предприятий, находящихся в Украине, Европейским Союзе, Великобритании и США, имеет сеть продаж с охватом всех ключевых мировых рынков.

Основными акционерами Metinvest B.V. являются группа "СКМ" (71,24%) и группа "Смарт-холдинг" (23,76%), совместно управляющие компанией.

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Замглавы ОП Мудра: конфискованные активы РФ необходимо направить на восстановление и защиту энергетики

Порт "Черноморск" возобновил отгрузку агропродукции на экспорт

Лишь 26% поданных информационных уведомлений о разрушенном и поврежденном жилье проходят верификацию

НБУ анонсировал ряд шагов валютной либерализации в ближайшие недели

"Киевтеплоэнерго" в 2024 году планирует заменить 55 км аварийных тепловых сетей – замглавы КГГА

При назначении пенсии украинцам, работавшим за границей, будет засчитываться полученный там страховой стаж – Минсоцполитики

НБУ улучшил прогноз инфляции на 2024 год с 8,6% до 8,2% и незначительно ухудшил его на 2025 год

НБУ понизил учетную ставку чуть больше ожиданий – до 13,5% и ее оценку на конец года до 13%

EVA открыла в первом квартале 16 новых магазинов

"Николаевоблэнерго" в 2024 году намерено обновить парк поврежденной с начала войны автотехники

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА