18:11 02.11.2021

План "Большого строительства" до 2024г – 24 тыс. км дорог и 1,4 тыс. мостов – глава Мининфраструктуры

2 мин читать
План "Большого строительства" до 2024г – 24 тыс. км дорог и 1,4 тыс. мостов – глава Мининфраструктуры

Программа "Большое строительство" предполагает до 2024 года восстановление 1,4 тыс. мостов и обновить 24 тыс. км основной сети дорог, сообщил министр инфраструктуры Александр Кубраков на конгрессе "Дороги будущего" Национальной ассоциации дорожников Украины в Киеве во вторник.

Он уточнил, что в 2020-2021 гг. в рамках программы было отремонтировано 13 тыс. км. дорог и 520 мостов, а также установлено 50 площадок для взвешивания грузовиков в движении.

Министр добавил, что в планах до 2024 года также строительство 500 км велодорожек в крупнейших агломерациях страны и туристических центрах.

Среди основных проектов на ближайшие годы Кубраков выделил строительство Киевской обходной дороги, ремонт трассы М-05 Киев – Одесса, М-14 Одесса – Николаев – Херсон, М-24 Мукачево – Береговое – Лужанка (граница с Венгрией), Н-08 Борисполь – Переяслав, а также обход Черновцов и концессионную дорогу Краковец – Львов – Броды – Ривне.

Он сообщил, что согласованный с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) план антикоррупционной программы и пилотного проекта в "Укравтодоре" позволит разблокировать финансирование реконструкции дороги М-05, а также доведение М-14 до первой категории.

В отношении концессионной дороги из Краковца, глава Мининфраструктуры выразил надежду, что ее ТО будет уже в декабре этого года, что позволит во втором полугодии 2022 года заключить концессионный контракт и до конца следующего года начать практические шаги по строительству дороги.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

Ущерб окружающей среде от атаки РФ на ДнипроГЭС уже составляет примерно 140 млн грн – глава Минприроды

Минэкономики ожидает согласования Плана Украины Брюсселем в течение нескольких недель

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА