12:50 22.10.2021

ОТП Банк с начала сентября купил на международных биржах корпоративные ЦБ для клиентов на $2 млн – глава правления

1 мин читать

ОТП Банк (Киев) приобрел на международных биржах корпоративные ценные бумаги (ЦБ) для своих клиентов на сумму $2 млн с момента внедрения этой услуги в сентябре, сообщил глава правления банка Владимир Мудрый агентству "Интерфакс-Украина".

"В июле мы сделали внутренний запуск для сотрудников банка, а клиентам мы начали предлагать эту услугу с сентября. Фактически за полтора месяца мы инвестировали клиентских денег больше чем на $2 млн", – сказал он на X Украинском банковском форуме в Киеве.

Глава правления добавил, что услуга набирает обороты постепенно, так как из-за диверсификации рынка клиенты долго принимают решение о том, в какие бумаги вложиться.

"Рынок настолько диверсифицированный и разный, что речь идет о выборе между 3 тысячами акций, и когда клиенты начинают смотреть на все это разнообразие, то принятие решения откладывается", – пояснил он.

ОТП Банк выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной НБУ, в состав которой также входят ООО "КУА "ОТП Капитал" и ООО "ОТП Лизинг".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 9-е место (65,854 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА