16:08 22.10.2021

ОТП Банк с 1 ноября запустит хеджирование валютных рисков

1 мин читать

ОТП Банк (Киев) с 1 ноября запустит хеджирование валютных курсов для своих клиентов, приобретающих через банк корпоративные ценные бумаги на международных биржах, сообщил глава правления банка Владимир Мудрый агентству "Интерфакс-Украина".

"Мы уже разработали продукт. Мы предлагаем клиенту делать своп по валютным парам и таким образом это позволяет хеджировать волатильность курса, но не гривни к доллару, а доллара к евро, евро к фунту и т.д. Такой next step для тех, кто делает уже достаточно большие инвестиции (...) С 1 ноября мы будем предлагать этот продукт", – сказал он на X Украинском банковском форуме в Киеве.

Мудрый отметил, что запущенная ОТП Банком в сентябре услуга инвестиций в корпоративные ценные бумаги на международных биржах - это первый этап, потому хеджирование валютных курсов будет более востребованным позже.

"В настоящее время это такой "продукт на полке", потому что для того, чтобы он был более востребованным, сумма инвестиций должна быть достаточно серьезной", – пояснил банкир.

ОТП Банк выступает флагманом банковской группы ОТП, зарегистрированной НБУ, в состав которой также входят ООО "КУА "ОТП Капитал" и ООО "ОТП Лизинг".

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 июня 2021 года по размеру общих активов ОТП Банк занимал 9-е место (65,854 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Украинско-польские переговоры аграрных ассоциаций – есть понимание по широкому ряду продуктов, по зерну решения нет

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА