16:55 12.10.2021

Соглашение об "открытом небе" с ЕС даст предпосылки для снижения цен на авиаперелеты и расширит возможности для путешественников - глава "Украэроруха"

2 мин читать
Соглашение об "открытом небе" с ЕС даст предпосылки для снижения цен на авиаперелеты и расширит возможности для путешественников - глава "Украэроруха"

Заключенное между Украиной и Европейским Союзом и его государствами-членами Соглашение об Общем авиационном пространстве позитивно повлияет на увеличение количества полетов в небе над Украиной, считает руководитель Национального провайдера аэронавигационного обслуживания "Украэрорух" Андрей Ярмак.

"Настоящее Соглашение однозначно создаст условия для появления на рынке большего количества направлений и авиакомпаний, расширит их выбор и возможности пассажиров в планировании путешествий в европейские города. Повышение конкуренции среди авиакомпаний даст предпосылки для снижения цен на авиаперелеты, а европейский уровень дисциплины авиаперевозчиков обеспечит важное преимущество - возрастет уровень защиты прав авиапутешественников", - сказал он в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

По словам Ярмарка, для самих авиакомпаний снятие ограничений на количество рейсов между аэропортами Украины и ЕС создаст возможности для выполнения рейсов в большее количество европейских городов только по договоренностям с соответствующими аэропортами, ограничиваясь чисто соображениями востребованности, а, следовательно, рентабельности открытия новых направлений.

Кроме того, необходимость применения европейских стандартов и правил в сфере авиаперевозок для расширения присутствия на европейском рынке станет для украинских авиаперевозчиков дополнительным стимулом к развитию и совершенствованию качества сервиса, а также к завоеванию лояльности большего количества клиентов.

По мнению руководителя "Украэроруха", все это приведет к тому, что конкуренция среди перевозчиков станет более жесткой.

"Следует заметить, что в сфере управления воздушным движением никаких изменений не предвидится, поскольку Украина является членом Евроконтроля с 2004 года, и аэронавигационная система Украины является частью общеевропейской", - подчеркнул Ярмак.

Он отметил, что "Украэрорух" применяет европейские правила и нормы по всем направлениям основной деятельности, подтверждением чего является, в частности, сертификат от Агентства Европейского Союза по безопасности полетов (EASA) о соответствии функционирования провайдера и сервисов стандартам Евросоюза.

Как сообщалось, во вторник, 12 октября, Украина и Европейский Союз подписали Соглашение о совместном авиационном пространстве (САП). летов внутри Евросоюза нет".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" получила 138 тонн суточного дебита нефти после интенсификации добычи на одном из западных месторождений

Посевная-2024 опережает на 8,3% прошлогоднюю - посеяно 476,7 тыс. га яровых

РФ последними атаками выбила 10-12% имеющейся в марте мощности генерации э/э – директор ЦИЭ

Экспорт по украинскому морскому коридору за 7 мес. достиг 33,8 млн тонн – Кубраков

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА