Интерфакс-Украина
11:49 25.08.2021

Финансирование субсидий в октябре-ноябре требует корректив в госбюджете-2021 - министр финансов

1 мин читать
Финансирование субсидий в октябре-ноябре требует корректив в госбюджете-2021 - министр финансов

Финансирование субсидий в октябре и ноябре требует корректив в госбюджете на 2021 год, однако это с учетом перевыполнения госбюджета по доходам это не является проблемой, сообщил министр финансов Сергей Марченко в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Да, финансирование субсидий – один из показателей, которые требуют корректив в бюджете на этот год", – сказал он.

Как пояснил министр, субсидии оплачиваются в начале следующего за отчетным месяцем. Таким образом, декабрьские субсидии будут оплачены в январе.

"Выходит, только октябрь-ноябрь. Финансирование субсидий на этот период наиболее критическое, и мы сейчас думаем, как этот вопрос снять", – сказал глава Минфина.

Он заверил, что времени на коррекцию достаточно и правительство готово выделить деньги.

"Мы говорили: после отопительного сезона проанализируем и сделаем выводы. Но правительство готово выделить средства, это не является проблемой. Учитывая перевыполнение бюджета, я не считаю это проблемой. Средств на субсидии хватит всем, у кого на это есть право", – отметил Сергей Марченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Метинвест" подтвердил инвестиции 5,7 млрд грн в ГОК в Кривом Роге, начнет проект сгущения отходов на 9 млрд грн

Доля э/э в себестоимости производства титанового концентрата в Украине выросла с 30 до более 60% из-за тарифов - СЕО "Велты"

НБУ продлил еще на 30 рабочих дней рассмотрение документов Тигипко на покупку Идея Банка

Украинскому бизнесу стоит заходить на рынки, где отсутствует РФ - торгпред Украины

Темпы восстановления деловой активности в феврале упали до минимума за последние два года - ИЭД

Весенняя посевная-2025 стартовала в Украине: в 15 областях засеяно 83 тыс. га

Шмыгаль: 15 областей засеяли уже 83 тыс. га яровых зерновых и зернобобовых культур

АРМА продаст конфискованные судом облигации на сумму почти 1,8 млрд грн

Австрия выделит Украине EUR5 млн на разминирование сельхозземель и EUR2 млн на поддержку Grain from Ukraine

Украинские активисты в Италии и итальянские предприниматели объединились для поддержки проектов послевоенного восстановления Украины

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА