15:25 04.08.2021

Кабмин переназначил Магалецкую главой Госпродпотребслужбы

1 мин читать
Кабмин переназначил Магалецкую главой Госпродпотребслужбы

Кабинет министров объявил победителем конкурса на должность главы Госслужбы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей Владиславу Магалецкую, ранее занимавшую указанную должность.

Решение о ее переназначении принято на заседании правительства в среду, сообщил народный депутат Алексей Гончаренко в своем "Телеграм-канале".

Кабмин на внеочередном заседании 13 октября 2020 года назначил Магалецкую главой Госпродпотребслужбы. С мая 2020 года она работала на должности вице-президента Союза украинских предпринимателей (СУП), а в 2014-2016гг - экс-заместителем министра аграрной политики и продовольствия.

В годовой электронной декларации за 2020 год Магалецкая указала 1,22 млн грн заработной платы и 155 тыс. грн социальной помощи, полученной от ООО "Агродженерейшн Украина", принадлежащей американскому бизнесмену Льву Блейзеру.

Помимо того в 2020 году она получила 51,8 тыс. грн заработной платы в Госпродпотребслужбе, 37,7 тыс. грн – от ООО "Агровет Продакшн", а также 62,9 тыс. грн пенсии от зарегестрированных в Украине юрлиц.

Согласно декларации, Магалецкая владеет половиной квартиры площадью 168 кв. м в Киеве, жилым домом в Киеве площадью 237,1 кв. м, двумя земельными участками в Обуховском районе (Киевская обл.) общей площадью 1700 кв. м, а также автомобилями Toyota Camry и Infinity QX-60.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Ранний конец отопительного сезона сэкономит до 500 млн куб. м газа – глава "Нафтогаза"

Предложение о реструктуризации евробондов Украины, вероятно, будет содержать норму о частичном списании долга – аналитики

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА