Интерфакс-Украина
11:10 29.06.2021

ЕБРР улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2021г с 3% до 3,5%

1 мин читать
ЕБРР улучшил прогноз роста ВВП Украины в 2021г с 3% до 3,5%

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) улучшил прогноз роста экономики Украины в 2021 году с 3% до 3,5%, свидетельствует его июньский прогноз.

"Ожидается, что ВВП вырастет на 3,5% как в 2021-м, так и в 2022 году", – указал ЕБРР в региональном экономическом обзоре за июнь, обнародованном во вторник.

По его мнению, основные риски связаны с медленным продвижением в стране реформ и относительно медленными темпами вакцинации, отмечают аналитики банка.

"Хотя в первом квартале 2021 года экономика снизилась на 2% в годовом исчислении из-за продолжительных карантинных ограничений, есть признаки того, что она постепенно возвращается к росту во втором квартале благодаря более высоким ценам на сырьевые товары", – указал ЕБРР в обзоре.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Дом ОСМД "Домашний затышок" в Голосеевском районе столицы планирует увеличить мощность установленной СЭС - Кличко

Украина за 4 мес. уменьшила экспорт ЖРС в тоннах на 10% и на 21% в валюте

ICU совместно с "Улис" создает инвестфонд недвижимости "Улис.Ворохта" на 200 млн грн

К энергосистеме Украины 12 мая подключен один блок АЭС после ремонта - экс-министр энергетики

Агропредприятия в 2025 г. получили 44,5 млрд грн по различным госпрограммам - Шмыгаль

Украина может очень быстро ввести программу добавления 10% биоэтанола в бензины - директор А-95

Использование бензина с 5% биоэтанола пока обходится без проблем, за исключением курьезных ситуаций - эксперт

Украина 2024/25 МГ поставила на рынки Ближнего Востока и Северной Африки 90% экспортируемого сахара

Инвесторы пролонгировали финансирование облигаций KSG Agro на $1,5 млн

На сегодня зерновыми и зернобобовыми культурами засеяно 76% посевных площадей - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА