10:27 17.06.2021

Поступления от приватизации 25 спиртзаводов достигли 1,5 млрд грн – ФГИ

1 мин читать
Поступления от приватизации 25 спиртзаводов достигли 1,5 млрд грн – ФГИ

С момента демонополизации спиртовой отрасли 1 июля 2020 года состоялись аукционы по приватизации 25 активов спиртовой отрасли, что принесло в бюджет около 1,5 млрд грн, сообщается на сайте Фонда государственного имущества (ФГИ).

"В этом году мы ожидаем еще больший рост цены на аукционах и еще большее внимание к активам спиртовой отрасли со стороны участников рынка", - сообщил замглавы ведомства Константин Кошеленко на форуме "Украина 30. Экономика без олигархов", слова которого приведены в сообщении Фонда.

Как сообщалось, ФГИ в первом полугодии 2021 года намерен передать семь спиртзаводов для приватизации на онлайн-аукционах, в третьем квартале – семь активов, в четвертом – еще шесть.

ФГИ планирует 6 июля повторно продать на аукционе Мышковицкий спиртзавод (Тернопольская обл.) со стартовой ценой 7,29 млн грн, поскольку победитель предыдущего приватизационного аукциона - ООО "Енерджи Солюшнс Украина" (Корюковка Черниговской обл.) отказался подписывать протокол о результатах торгов. На 30 июня запланирован повторный аукцион по продаже Мартыновского спиртзавода (с. Мартыновка Винницкой обл.) со стартовой ценой 31,02 млн грн, поскольку победитель аукциона - ООО "Укркерамресурс" (Донецкая обл.) отказался подписывать протокол о результатах торгов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

RegioJet выполнил первый рейс по маршруту Прага-Чоп

На Бурштынской и Ладыжинской ТЭС ДТЭК ударом РФ полностью или частично повреждены все энергоблоки

Порошенко призывает остановить повышение акцизов на топливо: это удар по каждому украинцу и по селу, которое заходит в посевную

НКЦБФР пополнила список ненадежных инвестпроектов 12 кейсами

"Дочка" ДТЭК заключила соглашение с польской Columbus Energy по строительству СНЭ 133 МВт в Польше

Послы ЕС достигли компромисса в отношении продления либерального режима торговли с Украиной

На ликвидацию последствий обстрела энергоинфраструктуры Харьковщины будут направлены средства Фонда поддержки энергетики Украины - Галущенко

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА