Интерфакс-Украина
15:04 07.06.2021

Всемирный банк предоставит $100 млн дополнительного финансирования Укрэксимбанку для поддержки экспортных предприятий

1 мин читать
Всемирный банк предоставит $100 млн дополнительного финансирования Укрэксимбанку для поддержки экспортных предприятий

Всемирный банк предоставит $100 млн дополнительного финансирования государственному Укрэксимбанку (Киев) в рамках проекта "Доступ к долгосрочному финансированию" для поддержки малых и средних экспортных предприятий Украины, сообщил глава правления украинского банка Евгений Мецгер.

"Соглашение о дополнительном финансировании в рамках проекта "Доступ к долгосрочному финансированию" для украинских предпринимателей, пострадавших от последствий пандемии COVID-19 на $100 млн от Всемирного банка - done", – написал он в Facebook в понедельник.

Глава правления Укрэксимбанка призвал к сотрудничеству украинский бизнес, который заинтересован в получении суб-кредитов с длительным сроком погашения.

Укрэксимбанк создан в 1992 году, единственным собственником является государство.

Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 марта 2021 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3-е место (237,061 млрд грн) среди 73 действовавших в стране банков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

NovaPay добавила функцию заказа наличных в отделение "Новой пошты" через приложение

Чем географически ближе страна ЕС к войне в Украине, тем больше ее экономические потери - ЕК

НБУ оштрафовал RozetkaPay на 13,6 млн грн и Portmone Group на 7,8 млн грн

Госналоговая служба запустила чат-бот для выявления нарушений в сферах торговли, услуг и общественного питания

НКЦБФР зарегистрировала выпуск акций "Киевгорстроя" на 2,56 млрд грн

Свириденко: Призываем партнеров предоставить предложения по кандидатурам в наблюдательные советы, рассмотрим привлечение международных аудиторов

"Леса Украины" завершило программу президента "Зеленая страна" по высадке 1 млрд деревьев

ДТЭК впервые поставил 160 тыс. куб м LNG из США в Литву

Площади посева озимой ржи под урожай-2026 меньше прошлогодних - Минэкономики

"Энергоатом" планирует восстановить и увеличить проектную мощность ХАЭС-2 до 1040 МВт после ремонта турбины

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА