Интерфакс-Украина
11:53 25.05.2021

Запрет полетов в Беларусь лишит аэропорт "Киев" 10% доходов

1 мин читать
Запрет полетов в Беларусь лишит аэропорт "Киев" 10% доходов

Запрет на полеты из Украины в Беларусь приведет к снижению пассажиропотока и, соответственно, доходов аэропорта "Киев" им.Сикорского (Жуляны) на 10%, сообщил глава его совета директоров Денис Костржевский.

"Но, как говорил дон Корлеоне, когда речь идет о чести семьи, деньги здесь неуместны", - сказал он журналистам во вторник, отметив, что аэропорт поддерживает решение правительства в защиту демократических ценностей.

В то же время Костржевский отметил, что при введении такого запрета правительству было бы логично предложить аэропорту какие-то денежные компенсаторы.

Он уточнил, что в этом месяце аэропорт "Киев" ожидал 3-4 тыс. пассажиров из Минска, тогда как до карантина их ежемесячный поток составлял 10-12 тыс., а на пике - до 15 тыс.

Глава совета директоров также сообщил, что какой-либо информации об отмене рейса "Белавиа", который по расписанию должен прибыть во вторник в 23:40, пока не поступало.

Он также напомнил, что из-за карантина в настоящее время аэропорт работает на 25-30% своих мощностей. Лучшим, по его словам, был 2018 год, когда аэропорт обслужил 2,8 млн пассажиров при плановой мощности 3,5 млн.

Как сообщалось, правительство запретило полеты в Беларусь, с 0:00 среды, 26 мая.

ПОСЛЕДНЕЕ

АУБ и 7 финкомпаний подписали меморандум об обеспечении ответственного потребительского кредитования

Еврокомиссия заверяет в готовности ответить на торговые тарифы США

Объем выполненных строительных работ в Украине в 2024 г. увеличился на 23,5% - Госстат

Фокус государственной ипотеки должен быть на людях с невысоким уровнем доходов - Мецгер

Рада приняла евроинтеграционный закон об урегулировании рынка услуг автотранспорта

Необходимо разделить ипотеку и субсидии на жилье для украинцев, возвращающихся из-за границы - мнение

"ДТЭК" строит первую в Украине цифровую подстанцию благодаря гранту Франции на EUR11 млн - CEO

Hesburger открывает пищевое производство и складской центр в Борисполе за EUR7,3 млн

"еОселя" должна перейти от прямого ипотечного кредитования населения к компенсированию ставок - Рожкова

Украина должна до середины года утвердить стратегию развития ипотеки - Рожкова

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА