10:11 20.05.2021

Стартовал капремонт пограничной дороги Нижанковичи-Стрый во Львовской области

1 мин читать
Стартовал капремонт пограничной дороги Нижанковичи-Стрый во Львовской области

Во Львовской области в рамках президентской программы "Большое строительство" начался капитальный ремонт дороги государственного значения Нижанковичи - Самбор - Дрогобыч - Стрый, сообщил глава Львовской ОГА Максим Козицкий.

"Протяженность дороги более 40 км и проходит она через ряд местных населенных пунктов. Этот автодорога имеет важное значение, в том числе и для жителей приграничных сел", - написал он на своей странице в Facebook.

Проект также предусматривает отремонтировать 12 мостовых переходов, сделать тротуары, обеспечить освещение.

Козицкий сообщил, что к развитию дорожной инфраструктуры в Самборском районе Львовской области присоединилось правительство Польши, которое в рамках договора предоставило Украине кредит в сумме EUR19,5 млн.

Эти средства будут направлены на капитальный ремонт автодороги сообщением Нижанковичи – Самбор и обустройства пункта пропуска с Польшей, к которому она ведет. Стоимость строительства самого пункта пропуска - 109 млн злотых. Планируемый срок - четыре года. Польская сторона финансирует проект и ожидает завершения тендерных процедур на строительные работы, рассказал Козицкий.

"Убежден, что улучшение состояния дороги именно на этом участке будет способствовать развитию туризма, что в результате положительно повлияет на экономику района", - добавил председатель Львовской ОГА.

Ранее заместитель главы Офиса президента, координатор "Большого строительства" Кирилл Тимошенко сообщил о том, что во Львовской, Закарпатской и Ивано-Франковской областях будет создан "Малый Карпатский круг".

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Украинские сыроделы проигрывают внутренний рынок импортной продукции и не могут нарастить экспорт - аналитики

Присоединение Украины к ЕС повлечет за собой реформирование Единой сельхозполитики – аграрный министр Польши

Из-за непогоды обесточена шахта в Донецкой области и отключались 145 тыс. потребителей в Днепропетровской области – Минэнерго

"Нафтогаз" за три месяца выплатил 18,2 млрд грн налогов

Правительство одобрило концепцию госпрограммы об использовании ИИ в приоритетных отраслях экономики

Еврокомиссия одобрила предложенный Киевом план, необходимый для начала финансирования ЕС четырехлетнего Ukraine Facility в размере EURO50 млрд

Кабмин продлил спецобязательства на рынке газа до 31 августа 2024г

Польская инспекция забраковала 7,13 тонн украинского мороженого

Кабмин снял с экспортеров электроэнергии обязательство уплаты 80% прибыли от экспорта "ГарПоку"

Бюджет оборонных закупок за средства госбюджета в 2024 году составил $6 млрд - Камышин

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА