13:27 18.07.2011

"РУШ" может к середине 2012г привлечь портфельного инвестора или осуществить размещение

2 мин читать

ООО "РУШ" (Днепропетровск), владеющее сетью парфюмерно-косметических магазинов "Ева", планирует привлечь финансового консультанта для привлечения к середине 2012 года портфельного инвестора или осуществления размещения, сообщил совладелец сеть Руслан Шостак в интервью еженедельнику "Инвестгазета", опубликованном в понедельник.

"Рассматривались планы по IPO сети "Ева". Сейчас мы планируем нанять финансового консультанта, чтобы к середине 2012 года привлечь либо портфельного инвестора, либо осуществить размещение. Все зависит от стратегии, которая будет утверждена. Я думаю, что это будет не более 20-25%", - сказал Р.Шостак.

По его словам, выручка сети "Ева" в 2011 году, как планируется, вырастет на 33,3% по сравнению с 2010 годом, когда она составила 900 млн грн, – до около 1,2 млрд грн, по итогам 2012 года оборот ожидается на уровне 2 млрд грн.

"Сегодня у нас 134 магазина "Ева", а до конца года планируем открыть еще порядка 40-50 торговых объектов, инвестиции в развитие составят около 50 млн грн. А в планах на 2012 год – двухмиллиардный оборот и рост сети до 260 магазинов", - отметил Р.Шостак.

Р.Шостак, выступающий также совладельцем cети супермаркетов Varus, которую развивает ООО "Омега" (Днепропетровск), сообщил о планах по итогам 2011 года нарастить товарооборот сети на 45,5% по сравнению с 2010 годом (1,1 млрд грн) – до около 1,6 млрд грн.

Он также отметил, что в ближайшие два года планируется выход сети Varus на киевский рынок, ведутся работы по поиску подходящих помещений.

Р.Шостак уточнил, что развивает сети "Ева" и Varus в партнерстве с Валерием Киптыком: им принадлежит по 50% компаний "РУШ" и "Омега".

ООО "РУШ" основано в 2002 году. Занимается развитием сети парфюмерно-косметической магазинов "Ева". Общая численность сотрудников компании превышает 2 тыс. чел. Компания Nometros Investments Ltd. (Кипр) в 2008 году приобрела 100% ООО "РУШ".

ООО "Омега" основано в 2000 году и занимается развитием сети супермаркетов Varus. Его крупнейшими участниками к середине июля 2007 года являлись австрийская VAOL Holding GmbH (49%) и Руслан Шостак (50%).

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Крупнейший производитель подсолнечного масла Молдовы остановил 2 завода и требует возобновления импорта украинского подсолнечника

Латвийская airBaltic через 3-6 месяцев после возобновления полетов может разместить в Киеве 5 собственных самолетов

ВВП Украины вырос в 2023 году на 5,3% – Госстат

Торговля должна быть взаимовыгодной для сельхозпроизводителей в Польше и Украине - заявление Шмыгаля и Туска

"Запорожкокс" продолжает капремонт коксовой батареи №2 с инвестициями в 60 млн грн, вложения в обновление за 2 года превышают 276 млн грн - СЕО

Шмыгаль по результатам украинско-польских правительственных консультаций: понимаем, как будем двигаться

Прямые убытки украинских ритейлеров из-за войны достигают почти $2,5 млрд - исследование

"Укрнафта" планирует завершить ребрендинг АЗК Glusco в апреле

Сервис покупок Meest Shopping начал сотрудничество с криптобиржей Binance

Графики отключений э/э остались лишь в Харьковской области, но еще возможен возврат к ним в Одесской и Хмельницкой – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА