11:37 29.04.2021

JTI Украина за два года инвестирует $45 млн в модернизацию фабрики в Кременчуге

2 мин читать
JTI Украина за два года инвестирует $45 млн в модернизацию фабрики в Кременчуге

Табачная компания "JTI Украина" в 2021-2022 годах планирует инвестировать $45 млн в расширение и обновление производственных мощностей своей фабрики в Кременчуге, сообщил гендиректор Japan Tobacco International (JTI) Ukraine Пол Холловей в эксклюзивном интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Это модернизация всего производства, а не инвестиции в отдельную производственную линию, как было два года назад. В планах на этот год – расширение фабрики, строительство нового склада, модернизация табачного цеха, новые производственные линии, модернизация зданий, сооружений, инфраструктуры и многое другое", - уточнил он.

По словам Холловея, компания намерена нарастить экспорт табачной продукции, и сделать его более эффективным. Важным фактором, повлиявшим на планы компании, стало получение ею статуса авторизированного экономического оператора (АЭО), которое позволит сократить таможенные формальности при импорте сырья и экспорте готовой продукции.

Гендиректор компании отметил, что JTI, получившая данный статус первой в Украине, получит ряд преимуществ при прохождении таможенных формальностей в Украине, в числе которых возможность пользоваться специальной выделенной полосой движения для коммерческих транспортных средств.

Холловей уточнил, что в 2020 году компания выплатила в шесть раз больше дивидендов, чем за всю историю работы JTI в Украине, и выделенные для развития фабрики инвестиции не отразятся на дальнейшей выплате дивидендов акционерам. По его словам, фабрика в Кременчуге – самостоятельный центр прибыли, и на инвестиции выделит деньги, которые сама заработала ранее.

JTI выплатила акционерам более 300 млн грн дивидендов за 2018-2019 годы и примерно столько же планирует выплатить за 2020 год.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В четверг будут применены графики ограничения для промпотребителей с 18:00 до 22:00 – "Укрэнерго"

Украина рассчитывает на разблокирование помощи США на 2024 год – Шмыгаль

ЕС выделит Украине еще EUR1,5 млрд переходного финансирования Ukraine Facility на следующей неделе

Ferrexpo завершило 2023 год с чистым убытком $84,8 млн

Шмыгаль обсудил с президентом Всемирного банка ситуацию в энергетическом секторе Украины

Украина экспортировала по украинскому морскому коридору 40 млн т грузов, сократив их обработку в Дунайских портах на 16% в 1 кв.

Энергосистема Украины потеряла 8 ГВт мощности из-за недавних российских обстрелов - премьер

Минагрополитики прогнозирует в 2024г сокращение производства зерновых до 52,4 млн тонн, сохранение урожая масличных – 21,7 млн тонн

НЕФКО и E5P подписали грантовые соглашения на EUR3,46 млн на проекты в Виннице и Чорткове

Philip Morris в 2023 году увеличил долю бездымных продуктов в выручке до 36,4%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА