18:15 28.04.2021

Замена главы "Нафтогаза" угрожает независимости компании и сотрудничеству Украины с МВФ – член комитета по вопросам энергетики

1 мин читать
Замена главы "Нафтогаза" угрожает независимости компании и сотрудничеству Украины с МВФ – член комитета по вопросам энергетики

Замена главы НАК "Нафтогаз Украины" угрожает независимости компании и сотрудничеству Украины с Международным валютным фондом (МВФ), считает член парламентского комитета по вопросам энергетики и ЖКЧ Инна Совсун (фракция "Голос").

"Правительство очень неожиданно провело замену руководителя "Нафтогаза"… Это нарушает устав "Нафтогаза" и нарушает наши обязательства, в частности, перед МВФ по обеспечению независимости "Нафтогаза", - цитирует Совсун сайт политической силы в среду.

Ранее Кабинет министров Украины на собрании акционеров НАК "Нафтогаз Украины" в среду прекратил полномочия членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" и главы правления Андрея Коболева, говорится в сообщении на правительственном портале.

Кроме того, было принято решение о назначении с 29 апреля главой правления НАК "Нафтогаз Украины" врио министра энергетики Украины Юрия Витренко.

Перед Витренко поставлена задача системного увеличения добычи украинского газа, а также содействие в формировании полноценного и справедливого рынка газа в Украине.

Пресс-службой компании "Нафтогаз" назвала принятое Кабинетом министров Украины решение об увольнении наблюдательного совета НАК "Нафтогаза" юридической манипуляцией.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Идея инфраструктурного холдинга на рынке капитала с участием международных партнеров на стадии обсуждения - НКЦБФР

НБУ презентовал монету "Держим строй!" к третьей годовщине полномасштабного вторжения

Глава НКЦБФР ставит задачу за два года иметь в Украине 5 IPO или SPO, первым может стать "Укрпошта"

ЕС запрещает ввоз алюминия из РФ, на первом этапе будет действовать квота в 80% от импорта-24

В Украине с 1 марта начнется тестирование электронной системы "еАкцизные марки"

Энергорынки Украины и Молдовы будут интегрированы в европейский до конца 2026 года - президент Еврокомиссии

EVA планирует расширить логистические мощности e-commerce направления в Киевской области в 2026 году

Запасы критических материалов на ВОТ Украины оцениваются в около $350 млрд - Свириденко

Бессент о соглашении с Украиной: США не будут приобретать права собственности и обременять долгами

Американские горки с украинскими акциями продолжаются: WIG-Ukraine в пятницу поднялся на 15,3%

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА