Интерфакс-Украина
14:12 12.04.2021

Объем строительства жилья вырос на 10-20% с начала года – FIMA

1 мин читать
Объем строительства жилья вырос на 10-20% с начала года – FIMA

Объем строительства жилья в Украине в зависимости от региона за первый квартал 2021 года возрос на 10-20% по сравнению с четвертым кварталом 2020 года, сообщила агентству "Интерфакс-Украина" генеральный директор Ассоциации по управлению финансами и инвестициями (FIMA) Виктория Волковская.

"Мы проанализировали десятки объектов жилья, работающих с ФФС. Рост активности есть во всех регионах, наиболее заметный - во Львовской области, где объем строительства возрос более чем на 20%", - сказала Волковская.

Исследование FIMA базируется на онлайн-опросе управителей фондов финансирования строительства (ФФС), проведенного в первой декаде апреля.

По словам Волковской, несмотря на опасения, новогодние праздники, адаптивный карантин и, наконец, локдаун не оказали существенного негативного влияния на строительство и продажи жилья в стране.

Согласно опросу, 40% респондентов сообщили о росте объема строительных работ более чем 20%, 10% - о 20%-ном росте, 20% - о 10%-ном. Лишь 10% сообщили о снижении до 10%.

"Уровень продаж в целом не изменился, хотя в некоторых регионах показал рост 10%", - добавила Волковская.

Ассоциация по управлению финансами и инвестициями (FIMA) создана в мае 2020 года в связи со вступлением в силу закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты по усовершенствованию функций государственного управления рынков финансовых услуг". Объединяет 37 компаний-управителей фондов ФФС в Киеве, Львове, Одессе, Днепропетровске и Харькове.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6549 грн/EUR1

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

АМКУ рекомендует НКРЭКУ упорядочить деятельность "Укрэнерго" по урегулированию небалансов

Бизнес призывает доработать законопроект о повышении эффективности контроля над производством и оборотом табачного сырья

Кабмин решил докапитализировать "Укрфинжитло" еще на 30 млрд грн гособлигациями

Число грузовиков для международных перевозок за годы транспортного безвиза выросло более чем вдвое - Минразвития

Минразвития планирует запустить пилотный проект "еЧерги" для легковых авто в начале 2026 г.

ЕС бессрочно заморозил российские активы

Diligent Capital Partners возглавила $12 млн раунд инвестиций в филиппинский необанк Tonik

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА